14 марта, после концерта в Красноярске певец Александр Розенбаум почувствовал себя плохо и обратился к врачам. После тчательного обследования, врачи обнаружили тромб в ноге певца и срочно провели операцию.
Александр Розенбаум никогда не скрывал того что имеет проблемы со здоровьем. Сам же певец как известно является в прошлом является врачом реаниматологом, работал на скорой помощи. Кому как не Александру Яковлевичу известно о том, как нужно следить за своим здоровьем. Розенбаум редко обрсщался к врачам опираясь на свое профессиональное прошлое, он лечил сам себя и даже сам себе ставил уколы.
Не смотря на свой подчтенный возраст, Александру Розенбауму 71 год, он продолжает ездить по гастролям и давать концерты.
Благодаря тому что певец вовремя обратился к врачу, почувствовав недуг, страшные события удалось избежать. Конечно, опять же помогло то, что Розенбаум врач и знает по какому поводу нужно срочно обращаться к врачу.
Операцию певцу мделали в течение часа. Сейчас, говорят врачи состояние исполнителя бардовых песен впорядке.


Судя по источникам СМИ, А.Розенбауму, стало плохо на гастролях в Красноярске. Артист, почувствовал резкую боль в ноге, и вынужден был, обратиться за помощью к медикам. После обследования в отделении сосудистой хирургии, у него обнаружился тромб. Александра успешно прооперировали, удалив проблемный участок. В ближайшее время, он будет находиться под наблюдением врачей. Какие-либо авиа перелёты, ему категорически запрещены, чтобы не усугубить ситуацию. Хочется отметить, что не только А.Розенбаума, преследует «злой рок», но и А Новикова, который после съёмок в «Трех аккордах», почувствовал себя плохо, и был вынужден отказаться в участии в проекте. Так или иначе, но поклонники Александра, желают ему скорейшего выздоровления, и возвращения на сцену.
Тромбы опасны непредсказуемостью и последствиями. И хорошо, что медики быстро выявили проблему и провели операцию Александру Розенбауму. В этой ситуации вызывает уважение отношение артиста к поклонникам. После проведенной операции Александр Розенбаум вышел на связь, поблагодарил поклонников за поддержку, извинился, что пришлось отменить запланированный на 18 марта концерт в Брастке. Александр Розенбаум пообещал, что другие концерты гастрольного тура состоятся, что он будет в строю. На фоне новостей о том, что тот или иной исполнитель позволил себе выйти на сцену в нетрезвом виде, или опоздал на выступление, или провел концерт абы как, Александр Розенбаум показал себя как неравнодушный к чувствам других, порядочный человек и большой профессионал.