Почему изначально начинающему специалисту платят мало?

На маленькую зарплату начинающему специалисту имеет смысл соглашаться если опыта мало изначально. После того как специалист наберется компетенции, то лучше подыскивать новое место работы, если дальше продвижение на текущем месте работы не идет. Соглашаться на меньшее однозначно не стоит высококвалифицированному специалисту.

Огромные деньги-вопрос опыта. Представим, что новоиспеченный летчик получил диплом и хочет летать на огромном Боинге. Чтобы летать на огромном широкофюзеляжном Боинге нужно налетать определенное количество часов на узкофюзеляжном самолете.

Если в профессию человек пришел из личного интереса, то дальше и доходы будут расти

1
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Как 50000 рублей за 1 год легко могут превратиться в 30000 рублей, если не инвестировать?
Следующая запись
Легко ли безработному получить кредит?
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
3 лет назад

Начинающему специалисту действительно платят мало, и он может рассчитывать только на базовый оклад. Работодатель не заинтересован платить ему больше потому, что:

  • У специалиста нет опыта работы.
  • Во время испытательного срока, он может совершить ошибки, которые кто-то будет исправлять и объяснять что он «запорол».
  • Первое время, он будет работать под руководством наставника.
  • Зарплата будет зависеть от типа учреждения.
  • Молодому специалисту, пока он всему не научится, не смогут доверить более ответственный участок работ.

Если взять для примера организации с большой текучестью кадров (торговые сети), то человеку с «улицы», и без навыков работ, никто не будет платить больше, и начинающий специалист, должен это понимать. На случай ошибки на кассе, или же недостачи, у него высчитают деньги с его зарплаты. Никому это не понравится, то такова реальность наших дней. При трудоустройстве на работу, заключается не только трудовой, но и договор о коллективной материальной ответственности.

Зарплата продавца, и её повышение будет зависеть от стажа, опыта работы, трудовых обязанностей, умения проводить инвентаризацию в отделе. Если продавец, научится работать в программе, и освоит навыки бухгалтерии, его должность и зарплата изменятся.Также заработная плата молодого специалиста, напрямую зависит от его востребованности (сетевые технологи, аналитики, системные администраторы) и т.д, изначально могут рассчитывать на хорошую заработную плату.

1
World
3 лет назад

Словосочетание «начинающий специалист» практически означает стажировку. Вообще Российская система менеджмента сильно отличается от других Мировых школ менеджмента. В России дейстует немного не логичное понятие. Студент закончавший ВУЗ планирует идти на работу, а его не берут, потому что нужен человек с опытом работы, так как же набрать опыт работы, если не берут без опыта?

В Американской и Японской школах менеджмента, система работает иначе. Молодой специалист устраивается стадером на работу и постепенно продвигается по службе. В конце концов такой специалист может достичь самой высоты.

В Российских компаниях, молодой специалист может придти на работу и так всю жизнь на одном месте и просидеть, не продвигаясь по службе. Любят в России не то что реальных специалистов, а действут по системе которая называется устройство по блату.

Вот и получается, что после Вузов большинство людей не идут раблтать по специальности, потому что их не берут без опыта, а для того что бы получить опыт, их так же не берут.

Оплата начинаещему специалисту всегда не высокая, во первых это установленный испытательный срок, а во вторых, начинающий сотрудник не проявил свои навыки.

Если взять систему заводов и рассмотреть на данном примере:
Например электромонтажник заканчивает училище и получает третий выпускной разряд, устраивается на работу, и своими навыками каждый раз повышает свой рабочий разряд, 4, 5, и шестой, где каждый раз будет увеличиваться лоступ к вольтам. Так вот его зарплата с каждым таким разрядом будет увеличиваться.

То же самое должно работать и в менеджменте.

1
Rina Brady
3 лет назад

Начинающим специалистам могут с самого начала его карьеры мало оплачивать трудовую деятельность. Все это упирается в опыт, которого у молодых специалистов, являющийся еще новичками, маловато. Да и доверие нужно сначала заслужить. Так всегда у новичков бывает, приходится доказывать свои профессиональные качества. И это нормально, после этого человека начинают уважать, говоря что он добился в своей профессии определенных высот. Так что этого не стоит бояться, многие проходят через это, все когда были новичками.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.