Драматический фильм «Жена ушла» от режиссера Динары Асановой рассказывает историю одной простой советской семьи. В начале фильма мы видим супружескую пару и их сына-школьника. И вроде все у них стабильно — муж, которого сыграл Валерий Приемыхов работает на стройке, жена (Елена Соловей) библиотекарь. Вечерами они собираются на уютной кухне, вместе ужинают, обсуждают дела прошедшего дня. И вдруг жена уходит, оставив записку. Зритель начинает сочувствовать мужчине, не понимая, что могло подтолкнуть женщину к этому нелогичному поступку.
Но история раскрывается постепенно, и тут уже понимаешь, что причины были. Тут и обесценивание, и измены мужа, которым он не придавал значение, и отсутствие общих целей и стремлений. Жена ушла тогда, когда ушла любовь и закончилось терпение. Открытый финал фильма делает его более глубоким и грустным. А вы смотрели этот фильм? Какие впечатления?

