Есть категория опытных инвесторов, прошедшие череду кризисов, турбулентностей, дни »распродаж» хотят попробовать себя в качестве трейдеров-спекулянтов. Уже на счете давно есть долгосрочные активы. Что делать если не хочется их продавать? Усидеть на двух стульях? Сейчас, разберемся.
У брокеров есть функция открытия нескольких субсчетов. Для спекуляции лучше открыть отдельный субсчет, не говоря уже о изучении технического и фундаментального анализа.
Рисковать лучше на сумму, которую не жалко потерять. Лучше разработать свою инвестиционную стратегию и в нее верить. Не копировать поведение других трейдеров. Не факт, что стратегия конкретного трейдера подойдет другому трейдеру.
Если рисковать, то с холодной головой.
Лицам, которые не умеют контролировать эмоции трейдинг противопоказан.
Путь к миллионам легким не будет.
Череду проб и ошибок придется пройти. Без этого никак.
Универсальных учебников по трейдингу НЕТ.

