Периодически включая телевизор для фона во время ужина, обеда или других домашних дел, на канале Пятница попадал не телешоу «На ножах» ведущий которого Константин Ивлев. Честно, как кулинара-любителя, меня привлекло данное телешоу, интересно посмотреть как готовят различные блюда. Но, основная идея телешоу это проверка блюд в различных кафе и ресторанах.
Ведущий, Константин Ивлев, который сам, Российский шеф-повар, ресторатор, бизнесмен, телеведущий, видеоблогер, автор книг по кулинарии. Основатель кулинарного направления «Новая Русская Кухня», управляющей компании Ivlev Group и брендов Ivlev Chef Production, а также Ivlev Chef Home BY Kitchen, ездет по городам и посещает различные заведения. После этого он помогает переделывать полностью заведения, кухню, меню и даже сотрудников.
По началу мне казалось что все это на уровне съемок телешоу, но посмотрев большое количество передач, я увидел что шеф Ивлев посещает вполне иеальные места, те в которых я лично бывал. То есть получается что он реально ездит по реальным местам, ну а все остольное конечно же в рамках телешоу. То есть все то, что он ругается, кидается тарелками и так далее. Вообщем есть в жтом телешоу и правда и ложь, как собственно всегда и бывает на телевидении.
В карьере телеведущего имеется:
С июня 2016 года сотрудничает с телеканалом «Пятница!»: является ведущим шоу «На ножах» (с 2016 года), «Адский шеф» (с 2017 года), «Битва шефов» (вместе с Ренатом Агзамовым) (с 2020 года), «Молодые ножи» (с 2021 года). В 2019 году получил награду премии ТЭФИ-2019 в номинации «Лучшая развлекательная программа» (шоу «На Ножах»).


Неоднократно смотрела данное теле-шоу, где Константин Ивлев помогает ресторанам и различным кафе. Но конечно же, поначалу, увидев как они работают, он орет на них и ругается. Точно сказать не представляется возможным, насколько все это правда или все специально снято по сценарию. Хотя можно допустить такую возможность, ведь сюжет шоу всегда одинаков, сначала шеф ругается на рестораторов, а потом помогает им с ресторанном бизнесе, буквально сам делая все за них. Шоу прикольное, смотрела раньше, но если честно, то немного потом поднадоело.