Сериал «Хроники Шаннары» рассказывает фантастическую сказочную историю о четырех королевствах. Действие происходит в далеком будущем, когда планету стали населять не только люди, но также эльфы, гномы, тролли и орки. Также по сюжету можно увидеть волшебников, чародеев, друидов, и прочих существ, обладающих магическими способностями и успешно применяющих их на практике. Сериал состоит из двух сезонов, каждый сезон включает в себя по десять серий. То есть в сериале всего двадцать серий на оба сезона.
Главные роли в сериале исполняли актеры Остин Батлер, Ивана Бакеро, Ману Беннетт, Аарон Якубенко, Маркус Ванко, Поппи Дрейтон, Малез Джоу и другие. Сериал снят в жанрах фэнтези, приключений и драмы. Рассказывает о борьбе кланов между собой, а также об их объединении против сил зла, использующих магические силы против всех четырех земель, вынужденных сплотиться вместе.
Сериал показывает очень красивые зеленые пейзажи, а также красивую картинку, неплохие спецэффекты и графику. У многих персонажей и героев есть необычный грим, который порой даже выглядит устрашающе, если говорить об орках. Также необычный грим можно увидеть у гномов. В сериале есть место романтике, а также юмору и приключениям. Но самое главное, что оба сезона сериала получились интересными и красочными. Есть много захватывающих событий, сюжет увлекательный. Также примечателен актерский состав сериала. Возможно, актеры могут вначале показаться не совсем известными, однако все они отлично справились со своими ролями в данном сериале. Также можно сказать, что интересны почти все герои, каждый по-своему.


Даже не ожидала, что мне так понравится этот сериал. Начала смотреть, потому что увидела в жанрах фэнтези, да и в основном из-за красавчика Остина Батлера, который тут сыграл главную роль. Он тут такой прикольный, с эльфийскими острыми ушками. Но сериал оказался даже интереснее, чем я ожидала. Два сезона по десять серий в каждом я посмотрела буквально за 4 вечера. Просто оторваться не могла, смотрела серию за серией. Даже не понимаю, почему некоторым не понравился сериал, просто наряду с положительными отзывами, также есть и отрицательные. Но никто, по крайней мере, не написал, что сериал скучный. Мне понравился сериал, потому что меня увлек его фантастический сюжет, я вообще фантастику и мистику люблю смотреть. Да и герои все такие интересные оказались, супер. И пусть кто-то считает, что данный сериал подходит только для наивных девушек, если так, то я пусть буду таковой. Сериал я посмотрела на одном дыхании, к тому же отрыла для себя еще некоторых актеров, которых не знала до просмотра данного сериала.