На телеканале «Суббота» с февраля 2023 года запущен новый проект, телешоу под названием «Здравствуй Сладкий», ведущей которого стала певица Клава Кока и телеведущая, шеф-повар, кондитер Нина Тарасова.
Честно говоря, это шоу «скопировано» с телеканала «Пятница», а именно кулинарной передачи «Кондитер», где различные люди приходят на кастинг со своими десертами. Вообще, на сегодняшний день, кулинария стала довольно популярной, это одновременно стало и хобби и хорошим полезным делом. Согласитесь, многие на сегодня перешли на различные домашние приготовления, опять же из-за интернета и различных рецептов в нем, а так же вот из-за таких подобных шоу программ.
Суть шоу «Здравствуй, Сладкий» заключается в следующем:
Ведущие пробуют десерты, которые приготовили участники и отправляют кондитеров в комнату отдыха. Всего есть десять участников, которые отсеиваются и остаются только шесть человек, которые продолжают свое участие в проекте. Главная критерия отбора – это не только вкус приготовленного десерта, но и его вид, и вид именно должен быть красивым.
Мне так же напомнило это шоу, и другое шоу с канала «Пятница» — «Битва шефоф», есть элементы, которые позаимствовали и оттуда.
Шоу слишком гламурное что ли, яркое, розовое, есть юмор, есть, конечно, и что посмотреть.
Участники шоу ведут себя прилично, соблюдают цензур, видимо это основное правило именно этого канала, по сравнению с передачами на том же канале «Пятница», где участники постоянно ругаются и подначивают друг друга.
В целях развлечения можно и посмотреть, особенно если вы сами кондитер.


На канале «Суббота» — решили повториться, и «запустили» кондитерское теле-шоу, которых и так, на каждом канале предостаточно. Ничего нового на передаче нет: приглашаются участники, они показывают своё мастерство, и получают возможность, получить заказ от звёздного гостя.
Ведущие будут меняться. Одной из них, будет Клава Кокка, которая честно призналась, что все без исключения шоумены, любят сладкую кондитерскую выпечку, и как-бы звёзды не следили за своей фигурой, но они рано или поздно, всё равно идут на кухню, и едят десерты, которые им, противопоказаны. Клава считает, что во всём, нужна мера, и при правильном образе жизни, такие нарушения диеты, фигуре не навредят, а только поднимут настроение.
Клава Кокка призналась, что обожает десерты! Она пробовала их безумное количество, во всех частях света. Но самым вкусным из всех, является меренговый фисташковый рулет, и мамины блинчики с малиной.
Напарницей Клавы, является шеф-кондитер Нина Тарасова. Она обучалась кондитерскому мастерству во Франции, и может показать шедевр кондитерского мастерства. За её плечами, полтора десятка лет стажа, и в её словах, сомневаться не приходится. Кондитер ценит: аккуратность, профессионализм, соблюдение рецептуры, и вкус самого продукта.
В целом, девушки будут дегустировать все блюда, которые им предоставят.