Как можно сократить потребление электроэнергии в быту?

Как можно сократить потребление электроэнергии в быту?

 

Электроэнергия в современном мире просто необходима и является частью нашей жизни. Любой прибор на сегодняшний день требует побключения к сети. Будьто телевизор, пылесос, посудомоищная машина, стиральная машина, мобильный телефон, свет. Даже те предметы которые на аккумуляторах тоебуют подзарядки от электросети. Но, любое использование электрической сети несет за собой и финансовые затраты. На установленный счетчик к каждой квартире записываются использованные киловаты.

Можно немного сократить расходы на электроэнергию:

1.Покупайте энергосберегающую бытовую технику
(Все электрические приборы маркируются латинскими буквами от A+++ до G) . Выбирайте технику с низким классом энергопотребления, маркированную A и B.

2.Покупайте приборы, в которых используются новейшие технологии экономии электроэнергии. Например, всё более популярными становятся индукционные варочные панели, нагревающие только дно посуды и не растрачивающие энергию впустую. КПД таких плит доходит до 100 %!

3.Холодильник необходимо регулярно размораживать, если в нём нет специальной системы No Frost. Проследите, чтобы устройство стояло как можно дальше от отопительных приборов и обеспечивалась естественная вентиляция задней стенки. Ставьте в него только остывшую посуду!

4.Отслеживайте работоспособность конфорок электрической плиты и ставьте на них только подходящую по размеру посуду с ровным дном.
Накрывайте кастрюли и сковородки крышками: они уменьшают потерю тепла почти в три раза.

5.Старайтесь не перегружать стиральную машину (чрезмерная загрузка увеличивает расход электричества до 10%) и использовать средний температурный режим. На стирку при 30 градусах тратится на 35% меньше энергии, чем на стирку при 40 градусах.

6.Используйте электрический чайник вместо электроплиты для разогрева воды. Так будет гораздо экономичнее. Кипятите только тот объём жидкости, который нужен в данный момент.

7.Регулярно проводите чистку вентиляторов и фильтров кондиционера.
Вещи, требующие низкого температурного режима, гладьте после выключения утюга.

8.Не оставляйте технику, в том числе микроволновки, телевизоры, компьютеры, сканеры, принтеры, модемы, в режиме ожидания. Это позволит сэкономить более 200 кВт в год.

Помните что постоянно используемая электроэнергия так же влияет и на здоровье.

0
Опубликовал(а)World
Предыдущая запись
Почему много новичков-парикмахеров уходит из профессии?
Следующая запись
Почему не всем нравится работать на удаленке?
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
3 лет назад

В условиях экономической нестабильности, каждая семья, хочет сэкономить свой семейный бюджет. И для этого нужно не так уж и много: гасить свет, при выходе из дома, установить подсветку из светодиодной ленты, заменить лампочки накаливания на энергосберегающие, выбирать для дома энергосберегающую бытовую технику.

Существует множество способов уменьшить потребление электроэнергии в быту. Рассмотрим все из них:

  • Использование светодиодных ламп. Они долговечны и экономят деньги.
  • Телефон нужно заряжать в авиарежиме, он будет заряжаться быстрее.
  • Если зарядные условия и ноутбук не используется, его нужно отсоединять от электропитания.
  • Ноутбуки, потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем настольные компьютеры, и между ними, существенная разница.Причина этого заключается в том, что ноутбуки работают от батареи, а настольные компьютеры постоянно подключены к источнику питания, непрерывно потребляя энергию.
  • После стирки одежды, её нужно сушить на открытом воздухе, а если машинка продолжает работать в режиме сушка, она «съест» энергию в два раза больше обычного.
  • Не оставляйте технику, в том числе микроволновки, телевизоры, сканеры, принтеры, модемы, в режиме ожидания. Это позволит сэкономить более 200 кВт в год.

В целом, всё это несложно соблюдать.

0
Rina Brady
3 лет назад

Действительно, в нашей современной жизни очень многие приборы работают от сети. И если нет света, то есть бывает так, что его часто отключают, у нас такое практикуют через каждые несколько дней, ну или линия повреждена, например, то пока не починят сидим без света. И в такие дни мы точно экономим на свете, потому что просто нет возможности подключить приборы к электросети, так как нет подачи света. В это время отчетливо понимаешь всю важность электроэнергии в жизни человека. Так что в остальное время мы не особо задумываемся над тем, как экономить на электроэнергии. Просто рады, тому что она в это время есть. Ну и способы экономии электроэнергии самые простые, многим известные. Допустим еду можно нагревать не в микроволновке, а в кастрюле на печке, как и вскипятить чайник. Но тут уже идет расход газа вместо света. Также из розеток нужно доставать все вилки приборов, когда они выключены. Но мы это делаем всегда, и даже не потому что экономим, а просто потому что в сети бывают скачки напряжения, от которых электрические приборы могут просто сгореть.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.