Хорошо ли иметь пенсию в 100.000 рублей?

Хорошо ли иметь пенсию в 100.000 рублей?

Если опираться на сегодняшние мерки, пенсия в 100.000 рублей может быть хороша в зависимости от региона проживания. Если смотреть на долгосрочную перспективу, то никто не может знать: какая покупательская способность у этих средств будет через 10-20 лет.

Чтобы накопления не обесценивались необходимо грамотно их инвестировать: банковский вклад, облигации, акции, валюта. Также, нельзя забывать о диверсификации: нельзя на все накоплению покупать один и тот же актив.

Сохранение накоплений от инфляции важно для граждан всех возрастов.

 

1
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Почему самозанятому сложно получить потребительский кредит?
Следующая запись
Что не так с подработкой по сборке шариковых ручек на дому?
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
World
3 лет назад

Пенсионеров это точно устроило бы, да и было бы правильным если бы государство могло себе такое позволить.

Человек работает всю жизнь, и выходит на пенсию в почтенном возрасте, когда и взгляды на жизнь уже не те. Начинают беспокоить всякие болячки, да и силы не те, многое становится не то что ленивым, но и не возможным. Вместо того, что бы пожить спокойно, даже может быть для себя, пенсионера встречают новые проблемы — это размер пенсии, которой хватает разве что на кварплату и скромный месячный рацион. Невольно все пенсионеры начинают на всем экономить и пытаться откладывать деньги, но и детям и внукам помогать желание всегда остается.

Было бы хорошим подарком пенсия в 100 тысяч, что бы человек спокойно пожил в свое удовольствие и даже имел бы возможность путешествовать, как делают это пенсионеры в других странах, например в Швейцарии и Германии.

1
Alina
3 лет назад

Пенсия в 100 000 руб, это гарантия хорошей жизни в старости, когда человек может жить, а не существовать. К сожалению, хорошо живут только пенсионеры Норвегии, и именно там, людей ждёт благополучная старость, и доступ к качественному медицинскому обслуживанию.

Если вернуться в Российские реалии, то «космические выплаты», зависят не только от трудовых заслуг, но и места его проживания. Самая высокая пенсия, выплачивается на Чукотке, Магадане, Камчатке, в диапазоне 28 000 руб., а самая маленькая в Дагестане.

Что касается категорий пенсионеров, то сверхвысокие выплаты, получают «слуги народа» из числа: министров, политиков, чиновников, космонавтов. Именно этим людям под старость лет, можно жить припеваюче, не задумываясь о хлебе насущном.

А вот что касается накоплений и инвестирования, то большинство наших людей, в этом плане совсем не подготовлено, и пока они в силе, и на рабочих местах, они не думают о том, что нужно заглянуть в завтрашний день, и подготовить для себя возможность для получения пассивного дохода, который поможет жить, и не считать копейки.

0
Rina Brady
3 лет назад

Вопрос мне кажется немного странноватым, если не сказать более, это и правда странный вопрос. Конечно было бы очень хорошо иметь такую пенсию в сто тысяч рублей. Это означает почти полную обеспеченность во всем, я бы хотела пенсию такого размера. Если помечтать к примеру, при размере такой пенсии, я смогла бы помогать своим близким, а не только тратить на себя. Да и кто бы отказался от пенсии такого размера? Ну а если говорить про инвестиции, то лично я в этом ничего не понимаю и разбираться не охота.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.