Материальная обеспеченность, ухоженный внешний вид, милая внешность, всесторонняя развитость не всегда является гарантом завоевания спутника мечты. Увидев в соцсетях красивую девушку( парня) сразу начинаешь писать и знакомиться. Сначала собеседник идет на разговор, все хорошо. Настраиваешься на серьезность отношений, говоришь комплименты, приглашаешь встретиться, показываешь серьезность намерений, но дальше незадача. Угадайте какая? Говорят обидную речь: «ты мне не нравишься». Какая реакция у стороны, которая услышала такую речь в свой адрес? Правильно, негативная. Хочется сначала выяснить у девушки ( парня) мечты: «чем я тебе не нравлюсь?». Все равно слышишь ответ: «не нравишься и все».
Слышать такую речь неприятно. Далее, незадача: блок без объяснения причин. Даже завести второй аккаунт тоже не помогает.
Как отпустить данную ситуацию? Универсальных ответов нет. Если ситуация взяла верх, то нужно обращаться либо к психологу, либо к психотерапевту.
Остается сделать несколько выводов из типичных ситуаций.
- Если человек не может ответить на вопрос «чем я тебе не нравлюсь?» и нагло кидает в блок, то это это говорит о его невоспитанности.
- Не принимать такую ситуацию на свой счет сложно, когда мечта разбилась вдребезги. Не нужно держать эмоции в себе.
- Кто заблокировал и не ответил на вопрос подробно, тот считается эмоционально незрелой личностью.
Не всегда мы можем понравиться тем, кто нравится нам.


Перестать общаться без объяснения причины очень дурная манера. Но, для этого есть причина, просто ее либо боятся озвучивать, либо неисчитают нужным. В любом случае тому, с кем так поступили это совсем не приятно и очень задевает. Но, еще больше человек начинает копаться в себе, искать причины необщения, что-то востанавливать в событиях, вспоминать, представлять и даже что-то свое придумывать.
Что делать?
Лучше всего просто забить! Если уж, человек ушел от вас, заблокировал, пепестал писать, отпустите его на все четыре стопоны, пусть сам понимает кого он или она потерали. Правду вы все равно не найдете, а мучать себя вопросами и догадками не стоит.
Во многом не согласна с автором вопроса в его ответе под ним. Что значит «девушка (парень) мечты»? Мало ли кто у вас там в мечтах? Это совсем не значит, что и вы являетесь такой же «мечтой» у того, кого вы выбрали. Да может быть ответ резким, однозначным и тут, я думаю, обижаться не зачем. Так решили на другом «конце провода» и они имеют на то право.
Именно так буквально недавно поступила я сама и считаю, что была права. Первый разговор с незнакомым человеком был дружелюбным и я ответила на все его вопросы. Потом он решил, что может звонить мне в любое время и говорить со мной на любые темы, только потому, что ему понравилась моя аватарка и очень приятный голос в трубке. Я ответила, что не готова с ним говорить в любое время и вообще мне это не надо. Но, увы, звонки продолжались. Пришлось заблокировать. Он стал надоедать, найдя меня в мессенджерах. Пришлось и там заблокировать. Тогда, он решил достать меня через своих друзей, звонил с других номеров. Это что?
Автор пишет, что это «эмоциональная незрелость» (нашел же определение, простите). Да, уж нет, такое поведение скорее говорит о том, что тот, кто начал эту историю настолько невежественен, что навыдумывав там себе чего-то, решил, что ему должны ответить взаимностью во что бы то ни стало.
Думаю, что если вас блокирует парень или девушка, то на то есть причина и не надо ее искать сразу в той стороне — ищите сначала в себе. Все ли вы делали так? правильно? Тем более, что знакомство виртуальное.
Я вообще не верю в подобные серьезные увлечения. Но это мое мнение.
Любая социальная сеть, это прежде всего общение с незнакомыми людьми, которые наверняка, хотят просто поболтать, не настраивая себя на романтику. Когда человек, противоположного пола, начинает докучать разговорами о серьёзных намерениях, все это начинает напрягать, и хочется все это прекратить.
Перестать общаться без видимых причин, это защитная реакция любого человека, который никому, и ничего не обязан объяснять.
Озвучивать причину, никто не станет лишь потому, что лицо противоположного пола зашло на «личную территорию».
Если разобрать данную ситуацию более подробно, то нужно поставить себя, на место девушки. Она наверняка, с одним парнем не общается, и если ей, признаются в серьёзных намерениях трое, то ей, ничего не остаётся делать, как перестать с ними общаться, потому что приставаний в сети, никто не хочет.
Возможно я и не права, но делать никакие выводы не нужно. Люди в «живую» не встречались, не смотрели друг другу в глаза, между ними, ничего не было, и о каких серьёзных отношениях идёт речь?
Бывает много причин тому, что в социальных сетях вдруг блокируют собеседника. Но в основном это бывает из оскорблений с его стороны, настолько я знаю, или из-за ссоры. Но если человек на оскорблял другого и не ссорился с ним, и не понимает, что произошло и почему собеседник его вдруг ни с того ни с чего заблокировал, это странно. Конечно первым делом, если вдруг такое случилось, можно подумать, что собеседник просто не понял вас, ну или же он оказался каким-тот неадекватным, ведь много подобных случаев бывает. Наверняка многие видели скриншоты переписок из социальных сетей, где люди делятся своим общением с неадекватными собеседниками. Так что это как вариант. А также могут и другие причины, возможно человек, с которым вы общаетесь, имеет свои причины для того, чтобы больше не писать, может он понял, что у вас с ним разные взгляды на жизнь, или вдруг случилось что-то в его жизни, что он не хочет объяснять, поэтому просто заблочил своего собеседника. Хотя это конечно весьма некрасивый жест и признак дурного тона.