Куда уходят детские мечты? Почему вырастая мы становимся не теми, кем мечтали стать?

Куда уходят детские мечты? Почему вырастая мы становимся не теми, кем мечтали стать?

В детстве, мечтая о будущей профессии, работе или же может просто каком-то роде деятельности, для нас нет никаких преград, нам кажется то, что когда мы вырастим мы станем именно тем, кем хотим, будем заниматься только тем, чем нам хочется и для этого нет никаких преград. Поэтому когда у нас в детстве спрашивают: — кем ты будешь когда вырастишь? Мы всегда смело отвечали, — космонавтом, врачем, учителем, артистом и так далее. Но, становясь старше интересы менялись, а если и оставались прежними, то становилось понятно просто стать тем кем ты хочешь или раьотать там где тебе хочется, не так-то и просто и даже прикладывая массу усилий, некоторым становится совсем не возможным.

Можно выбиваться из сил для того что бы к примеру стать космонавтом, но если это не возможно, значит невозможно.

К сожалению постоянно приходится сталкиваться с реалиями и не только выходя из детской мечты, такое случается и во взрослой жизни. Что-то не получается, валится из рук, приходится работать в местах где себя и не представлял, или там, где платят больше чем в той профессии о которой ты мечтал и даже получил образование.

Такое часто случается с людьми выбор которых выпал на профессию актер. В самом начале пути им кажется что получив профессию можно добиться успехов, стать знаменитым, но сталкиваясь с реальностью, все не так. Каждый год выпускается по пятьсот актреров, талантливых и не очень, своеобразных, харизматичных, но то, что диплом у них в кармане совсем не означает что впереди успешное будущее. Кто-то идет работать барменом, в офис и даже на стройку.

И такое можно встретить практически в каждой профессии.

Учитывая то, что сегодня образование означает не только хорошую начальную подготовку и уникальные знания, очень многое зависит от финансов. Образование стало платное, и даже где есть бесплатные места, попасть на них очень сложно. Частенько получается так, что на образование или иститут который хотелось бы закончить просто нет денег, поэтому приходится идти учиться чему-то другому и применять это в своей жизни.

0
Опубликовал(а)World
Предыдущая запись
Что делать, если девушка (парень) мечты заблокировала в соцсетях без объяснения причин?
Следующая запись
Что такое гостинг в социальных сетях?
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
3 лет назад

Потому что детство есть детство, в нем мы были еще такие наивные, и возможно, не понимали всех тонкостей той или профессии и не осознавали, что она нам не подходит. К примеру кто-то мечтает стать в детстве врачом, но повзрослев понимает, насколько это тяжело. Кто-то мечтает стать певцом или певицей, а когда вырастет понимает, что не может переносить долгого пристального внимания окружающих людей. Да и таких примеров полным полно. Но также есть дети, которые вообще не мечтают кем-то стать, когда вырастут, просто наслаждаются детством.

1
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.