Фраза «не держи вокруг себя чужое счастье»: насколько применима в отношениях?

Фраза «не держи вокруг себя чужое счастье»: насколько применима в отношениях?

Есть немало людей, которые вступают в брак исходя из соображений: »лишь бы что-то было» , » побыстрее украсить паспорт» и так далее. Немало примеров, когда человек вступил в брак не по причине взаимной симпатии, а исходя из стереотипных соображений.Итог: развод. Чтобы долго никого не томить, приведем пример.

Парень просто познакомился с девушкой на тематическом форуме. Она его не заинтересовала  как кандидат для серьезных отношений, но намекала открыто. Много было с ней встреч в дружеском формате. Девушка часто предлагала ему встречаться, он соглашался чтобы не обидеть. Когда заходил разговор о построении отношений, то парень отвечал двусмысленно, тем самым что-то недоговаривая. Мучил и себя, и девушку. В результате парень набрался мужества и честно сказал: » к сожалению для серьезных отношений ты мне не подходишь». В результате с трудом девушка приняла на себя факт. Волей человека манипулировать нельзя: он не робот.

К чему этот пример? Если человек тебе не подходит для серьезных отношений, то лучше сразу ответить честно и не показывать чувств, которых нет. Лучше отпустить девушку( или парня) к другому( другой). Чужое счастье держать вокруг себя не стоит, обнадеживать людей тоже нельзя. Счастье не получит в таких отношений никто. Пострадают оба.

0
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Может ли муж быть идеальным?
Следующая запись
Стоит ли прощать измену?
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
3 лет назад

Да, этот пример и правда интересен, но я вот подумала, а что если парень просто сначала не мог понять, хочет ли он построить отношения именно с этой девушкой или нет. Я имею в виду, что люди часто могут подолгу привыкать или же узнавать друг друга далеко не сразу. Может быть вначале отношений мы может не понять толком, нравится ли человек нам настолько, что мы захотим с ним связывать свою жизнь, или же нет. Просто нужно ведь получше для этого узнать друг друга.

Как мне кажется, если люди не предназначены друг для друга, то они все равно вместе постоянно не смогут быть. Как говорится, сколько веревочке не виться, но все равно результата не будет от таких отношений, если это не твой человек. Но кто конкретно сможет сказать, кто кому в итоге предназначен и чьим счастьем он является, мы ведь этого не знаем. Но действительно, соглашусь с тем, что есть люди, которые просто позволяют себя любить, которым нравится, что им уделяют внимание, возможно даже бегают за ними, как бы грубовато это не звучало. Но на самом деле им не нравится тот человек, но нравится его внимание. Таких случае и правда довольно много.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.