Почему удаленка некоторым приносит негатив, чем позитив?

Почему удаленка некоторым приносит негатив, чем позитив?

Глупо считать, что удаленка обеспечит максимальный комфорт. Я могу согласиться, что не нужно слишком рано вставать, ехать по пробкам и так далее.

Это плюсы. Есть неприятные моменты, когда работник живет не один. Подходит удаленка в основном для тех, кто живет либо один, либо имеет вторую квартиру.

Маленькие дети, особенно до 2 лет вряд ли дадут спокойно на удаленке работать. Ходить на цыпочках  домашним  не понравится, либо будут делать вид, что все хорошо. Ни первое, ни второе не сулит ничего хорошего.

Еще неприятно, когда смена выпала на праздничный день, а ты дома не один, высока вероятность попадания в конфликтную ситуацию.

Если подвести общий итог: удаленка подходит либо тем, кто живет один, либо тем у кого есть дополнительная квартира.

Многое также зависит от специфики работы.

 

1
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Подработка:участие в массовках за деньги.Какие возможны варианты развода?
Следующая запись
Купил наручные часы, а батарейка села через 1.5 года: почему не стоит паниковать?
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
World
3 лет назад

Работать удаленно в чем-то хтрошо, можно выспаться, в паралелли делать какие-то свои домашние дела и даже ходить в магазины. Но, такая работа очень расслабляет и рассхалаживает. Сотрудники, находясь на удаленной работе выполняют ее не в полную силу, лениво и не качественно.

Еще один огромный минус в удаленной работе — это живое общение с коллегами. Пртпадает эффект общения эмоциями, когда ты в живую общаешься с человеком то, видишь его реальные эмоции, по которым можно многое понять.

1
Alina
3 лет назад

Удалённая работа не для всех. Заработок приносит пользу людям, которые ценят: тишину, комфорт, одиночество, и им не нужен начальник и коллектив. Но, все это хорошо только на пару месяцев. А потом, человек начинает чувствовать себя в замкнутом пространстве, ему не хватает активности, общения, и мест отдыха. Когда в 2020г, я впервые вышла на удалёнку, мне действительно было хорошо.
Я работала во второй половине дня, успевая делать домашнюю работу. Объёмы намеченных на день заданий выполнялись, работодатель, получал отчёт о проделанной работе, и меня все устраивало.
А затем, стало «напрягать». Я поняла, что мне не хватает физической активности, включая вечернюю пробежку, подруг, с которыми можно обсудить последние новости, и элементарных мелких радостей, с которыми я раньше жила. Кончилось все отказом от удаленки, и возвратом в коллектив.
Я считаю, что удаленка, хороша только в одном случае, когда у человека, безвыходная жизненная ситуация, и ему, ничего другого не предлагают. В остальных случаях, зависит от сотрудника, и его выбора. Одним нравится быть в «четырёх стенах», а другим нужно быть среди людей, и проявлять свою активность.

0
Rina Brady
3 лет назад

Да, согласна, для того, чтобы работать на удаленке из дома нужны отдельные жилищные условия, потому как семья не всегда понимает того, что удаленному сотруднику нужна тишина. Они вообще могут не понимать, что там их родственник делает в компьютере, даже если объяснить и попросить быть потише. Некоторые просто не понимают, почему они дома в выходные дни должны вести себя тихо, они ведь в этот не работают, а что работает их родственник, ну есть такие люди, которым все равно. Да и удаленному сотруднику в любом случае нужно уединение, для того, чтобы лучше сконцентрироваться на своей работе. А также, чтобы работать удаленным работником из дома, нужна усидчивость и выдержанность. Ведь не каждый человек, находясь в домашних условиях, может сесть и спокойно работать в течение нескольких часов, как к примеру в офисных условиях. Дома же всегда тоже найдутся дела, которые нужно сделать, и чтобы их проигнорировать и сесть за компьютер, то есть свое домашнее рабочее место, тоже нужна выдержка. Но плюсы конечно тажке есть, не нужно платить за дорогу, а тажке за еду в офисе. Да и вставать по утрам можно не так рано, ведь добираться до рабочего офиса не требуется.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.