Периодически приходится невольно наблюдать за тем, как откровенно одеваются девушки и женщины, порой даже женщины в возрасте. Кто-то приходит на работу с широким декольте или в узкой юбке, наклоняются выставляя все свои «прелести» наиужу. С одной стороны, вроде бы красиво, интересно, особенно если у дамы хорошая фигура, аккуратные формы и пропорции. Но, в плане эстетики все это выглядит как-то даже безобразно.
Ведь, для такой одежды есть свои места, например клубы, дискотеки, бары.
Вот помню когда я учился в университете, в период тепла и жары, хотелось ходить в шортах и в майке на лекции. Но, на входе в университет висели четкие инструкции:
— мужчинам в шортах вход воспрещен;
— женщинам в коротких юбках и глубоких декольте, вход воспрещен.
Так вот, пристраиваешься позади девчонки в короткой юбченки, идешь такой в шортах, и бац! Охранник девушку пропускает, а меня разворачивает обратно. Пришлось бежать в магазин джинсы себе покупать, так не хотелось пропускать лекцию.
Вот на работе, можно представить тоже самое, по офису ходят мужыки в футболках и шортах, на пару с девушками в коротких и узких юбках.
Не знаю существует ли у кого на работе строгий дрескод на женскую одежду и внешний вид, но, на мужской вид, такой дрескод точно имеется.
Ктому же, существует еще разница полов, в которой мужчина надевает шорты по причине жары, а женщина короткую юбку и блузку с глубоким декольте, носит совсем по другой причине, она подчеркивает свою красоту. Выделяясь таким образом из общего фона. Кто-то просто специально хочет показать себя в таком плане перед своими коллегами.


Не во всех организациях может быть строгий дресс-код. Либо его вообще может и не быть. Работодатель имеет право его установить. Устанавливать дресс-код или нет, всегда будет выбор за работодателем. Замужняя девушка, либо девушка у которой есть парень вряд ли захочет одеваться вызывающе на работу. Ведь не будет ей смысла привлекать внимание. Если на работе намечается тематическая вечеринка, то некоторые захотят воспользоваться случаем, одевшись вызывающе.
На дискотеку не каждый захочет одеваться слишком скромно.
Вопрос конечно же сразу подразумевает отрицательный ответ, нет. Ведь если он звучит как «должна ли девушка на работу одеваться вызывающе», то конечно нет, и скорее всего совсем наоборот, на работу все должны одеваться подобающе, строго, потому что рабочий процесс должен быть именно рабочий. Но если и правда нет дресс-кода строгого в организации, то скорее всего женщины выбирают одежду в офис по собственному стилю, вкусу и желанию. Есть девушки, которые на работу как на праздник ходят, хотят выглядеть красиво, возможно кто-то еще не замужем. Правда красиво выглядеть можно не только при вызывающий нарядах, но возможно у всех разные понятия о приличиях. Кому-то например стыдно и животик показать, не говоря уже об остальном. Когда я училась в колледже, то в первый летний месяц, когда наступала жара, нам девочкам хотелось носить маечки на тонких бретельках, однако тогда в колледже был принят деловой стиль одежды, поэтому даже оголенные плечи считались недопустим, не говоря уже о декольте и прочем.
Работая во многих компаниях, я не встречала девушек, которые бы одевались вызывающе. В банках и торговых компаниях, предусмотрен строгий дресс код, т.е юбка ниже колена с колготками, блузка светлых тонов, или же, брючный костюм, классического варианта. По субботам, разрешалось приходить на работу в джинсах, и в любой другой одежде. Я считаю, что одежда ярких оттенков, и юбки выше колена, предназначены только для соблазнения мужчин. Если руководство это позволяет, то в организации происходит полный бардак, и нерабочая обстановка. Бывает, что секретарша работодателя, себе такое позволяет, при этом, все подчинённые понимают, для чего она там сидит, и серьёзно к ней не относятся. Если представить такую «картину» с одеждой в нотариальной конторе, или в суде, то можно смело уходить с таких мест, где сотрудникам позволяют одеваться как попало. Я считаю, что на работу, нужно одеваться так, чтобы вас воспринимали всерьёз, а не как к девушке лёгкого поведения.