Расставание: как вести себя мужчине, если женщина решила уйти?

Расставание: как вести себя мужчине, если женщина решила уйти?

Расставание с любимым человеком, всегда сопровождается стрессом. И ситуация особенно осложняется, если женщина устаёт терпеть его «бытовое» отсутствие, и сама принимает решение оставить мужчину. Причины могут быть разные, и чаще всего они связаны с равнодушием к женщине, которую воспринимают как обслуживающий персонал, не видя в ней личность.

Развод сопровождается психологической травмой, однако всему этому предшествует не желание, увидеть прошлое мужчины, с которым связана жизнь. Он может быть женат неоднократно, и ситуация может повторяться по отношению к следующей жене, которая наивно будет полагать, что виновата «бывшая», не желающая его понять, и простить. Когда мужчина женится в третий и более раз, то нужно понимать, что в его жизни, ничего не изменится, и другим он не будет.

Женщине всегда нужно смотреть, как мужчина заканчивает прошлые отношения, и не стоит думать, что всё будет иначе. Мужчине, не свойственно меняться. Он может сменить: профессию, прикупить новую футболку, научиться говорить тосты, но базовые характеристики личности, неизменны на протяжении всей жизни. Если жизнь под одной крышей, давно не радует, и если он сам не желает сохранять союз, то он должен создать максимально комфортные условия для расставания супруги, и не устраивать «разбор полётов», с припоминанием всего, что было в прошлом.

Если супруга заявила о расставании, мужчина:

  • Не должен её удерживать. Такое решение за один день не принимается, и всему этому предшествуют долгие часы раздумий. В большинстве случаев, это решение обдуманное, и хорошо спланированное. Женщина, всегда готовит «путь к отступлению» заранее, подготавливая не только себя, но и детей. Женщина уходит на съёмную квартиру, к родителям, или же к другому мужчине. Поэтому падать на колени, и обещать измениться мужчине не стоит. Надо было так делать раньше, а сейчас не имеет смысла.  Если мужчина, твердо намерен бороться за отношения, у него есть время, чтобы проявить себя не словами, а поступками.
  • Не уговаривать её вернуться. Игра в «одни ворота», чревата последствиями, и если мужчина не готов к разговору, делать этого не нужно. Женщина, может дать «слабину» и вернуться, из-за страха одиночества, но будущего, всё равно не будет.
  • Спокойно высказывает свои претензии. В такой ситуации, не нужно молчать, можно аргументированно высказать недовольство. Это поможет найти точки соприкосновения, если пара все же решит попробовать наладить отношения. Здесь важно избежать критики и обвинений, и снять с себя эмоциональный груз.

В целом, расставаться нужно без взаимных оскорблений, чтобы не «оборвать» ту единственную ниточку, связывающую людей вместе.

1
Опубликовал(а)Alina
Предыдущая запись
Одиночество: какую пользу можно извлечь находясь в уединении?
Следующая запись
Должна ли девушка одеваться на работу вызывающе?
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
3 лет назад

Я думаю, что каждый мужчина сам для себя должен решать, стоит ли удерживать свою любимую женщину. Потому что нужно в каждом конкретном случае еще смотреть по ситуации. Если вдруг есть возможность вернуть отношения, то почему бы и не попытаться. Бывают же случаи, что мы женщины уходим не навсегда, или же ждем от мужчины конкретных действий, ведь ситуации бывают разные. А бывают и окончательный финал отношений. В любом случае, не стоит забывать что каждая ситуация и каждый случай индивидуален, поэтому одного конкретного совета дать невозможно.

1
World
3 лет назад

Мужские истерики или проявление какой-то другой, условноиназовем слабости, не уместно. Почему-то существует такая категория мужчин, которые начинают падать вниз. Ну, например: начинают уходить в запой, или делать печальный вид, что вот меня бросили, я никому не нужен. Стараются давить на жалость.

В голове такого мужчины всегда летает мысль о том, что к нему вернуться, его пожалеют. Но, зачем ему такая любовь?Сможет ли он ответить себе на этот вопрос.

Мужчина должен стойко перенести тяжести растования, принять их и понять, что значит вы друг для друга не подходите, примите этот факт и смело идите по жизни дальше.

Кто-то из мужчин вообще с легкостью относится к подобным раставаниям и считает так: — значит меня не достойна, лучше себе найду. Но, по факту получается так, что просто этой женщине вы не нужны, вы оказались ее не достойны.

1
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.