Если человек любит давать непрошенные советы, то не стоит обижаться за сделанное замечание. Люди привыкшие давать непрошенные советы, имеют »синдром спасателя», то есть любят давать советы, когда их не просят.
Чтобы не быть обруганным за непрошенные советы, всегда стоит уточнять у человека вопрос: »нужна ли ему помощь?». Дальше действовать по обстановке.
Не секрет, что непрошенные советы часто любят давать близкие родственники. Это не вызывает восторг.
Человеку, который любит раздавать непрошенные советы, часто бывает непросто и в жизни. Баланс в личной жизни нарушается.
Поведение пободного персонажа никогда не вызовет положительного отклика. Только вывод на негатив.


Всё дерьмо Запада, почему-то приживается у нас на раз-два. Всё оно прикольно конечно. Но если бы у каждого мужчины была женщина, то тогда возможно спокойней относились к этому. А так представь, ходят летом, в жару одевающие всё чёрное и в обтяг. Неудачный закос под женщину — группенфюрера из немецкого видео, тут на Кубани, особенно в сельской местности, большинство так ходит. А учитывая, что вещи с китайских рынков и густо облеплены стразами, пайетками и прочей дрянью. Вот потому многочисленные непрошенные советы и направлены в эту сторону общественной морали для молодого поколения. Ну они не то чтобы прямо огрызаются на это, но в любом случае, аналогичные советы им мешают самовыражаться. Есть в старых, рваных джинсах (чистых), какой-то трогательный символ свободы. Сегодня это актуально, поскольку как не странно — свободы стало меньше.
Если разобраться кто даёт непрошенные советы, то в эту категорию, попадают пожилые люди, которым интересно наблюдать за чужой жизнью, все остальные, просто думают, прежде чем, открыть свой рот.
Человек который даёт «непрошенный совет» не несёт за него ответственность, и если этим советом, воспользуется тот, ко его принял, и всё у него пойдёт не по «сценарию», то человек попросту может попасть в беду по чужой «наводке».
В моей жизни, была баба Юля, которая любила раздавать советы, направо и налево. Однажды, она посоветовала нашей общей знакомой, поехать на заработки, в другую страну, причём у женщины, не было в этом необходимости, у неё была работа, и приличный доход.
Всё это привело к тому, что у женщины, начались проблемы со здоровьем, она не сразу смогла вернуться, и потеря постоянной работы, привели к тому, что она стала попросту голодать. И всё это результат чужих советов.
Поэтому вывод только один: остерегайтесь непрошенных советов, даже от близких родственников. У них безусловно, есть жизненный опыт, но они не могут знать, что же будет дальше.
В народе говорят: совет хорош когда его спрашивают. Поэтому его нужно выслушать, и поступить по-своему.