Не так давно, в нашем коллективе, состоялся разговор о печальной статистике разводов, и немногочисленные мужчины, вставили свои «пять копеек» во всеобщее обсуждение этой темы. Как оказалось, один из них, высказался что именно женщины, разваливают семьи, и не хотят быть в браке. Но если быть до конца справедливыми, то получается всё наоборот: накуралесят мужчины, а решение принимает — женщина. Так и живём.
Оставшиеся «счастливые семьи», не показатель счастья, а просто те, кто доживает последние совместные годы, обладает мудростью, и большим терпением. Современные браки, не мужская заслуга, они туда и не стремятся. Именно женщина, желающая создать семью, берёт инициативу в свои руки, и делает предложение мужчине. Долговечность пары, целиком женская заслуга, как бы не печально это звучало.
Женщина в браке, живёт в неравенстве. Она готовит, стирает, убирает, сидит с детьми, но её работу никто не замечает. А мужчине, нужен комфорт, интим, и выполнение всех его желаний. В этом вся и грусть, наших современных отношений. Мужчина всем доволен, он сыт, наглажен, и у него есть всё. Зачем ему сбегать из рая, если у него нет никаких обязанностей.
Ради чего женщин всё это терпит?
Всё банально и просто. Женщина терпит ради:
- Ребёнка, которому нужен отец. Большинство женщин, готовы терпеть рукоприкладство, плохое к себе отношение, совершенно не задумываясь над тем, как ни ошибаются.
- Чувства и надежды. При вступлении в брак, женщина испытывает романтику, но при этом не хочет видеть мужских недостатков. Она живёт с мыслью, что он исправится, и так проходит вся жизнь.
- Осуждение общества. Мы живём среди людей, которые могут осудить женщину за то, что она «не удержала», или же бросила его когда он начал пить.
- Некуда уйти. При отсутствии квартиры, денег, женщина терпит токсичные отношения, унижения, и бесконечные проблемы.
Если сделать несложный вывод, то женщина сама делает осознанный выбор, не задумываясь над тем, что её ждёт впереди. Если бы она занялась своим образованием, и самодостаточностью стала бы она всё это терпеть? Скорее всего нет. Конечно, это не гарантия безопасности, но это лучше, чем ничего.
Мужчинам, хочется пожелать, не осуждать женщин, которые терпят их вечное безделье.
