Неудивительно, что комфортное рабочее место может превратиться к змеюшник. В статье будет рассказано о ситуации, которая выведет работника на негатив, а также делает профессию »специалиста по кадрам» неоднозначной.
Перед Новым Годом пишешь какие даты отпуска тебе интересны и нужны. Указал, дальше незадача: тебя вызывают в отдел кадров, чтобы расписаться за отпуск. Дальше хуже: даты тебе передвинули. Неприятно и досадно. Спрашиваешь у кадровика, который сидит в кабинете и чаечек попивает: какого фига, мне передвинули?. Ответ следующий: вопросы к отделу планирования. Кадровик и отдел планирования поступили по-скотски. Попытки на разговор и пояснения не увенчались успехом. Позор, кто их воспитал. Нельзя менять работнику даты. Таким мразотным личностям, как кадровик и специалист в отеле планирования нужно работать дворниками,кто их воспитал-совершили ошибку.
Вывод: профессия кадровика очень скандальная и противоречивая. Так делать нельзя. У кадровика поганое воспитание и его воспитали очень погано.


Немножко не соглашусь с постановкой вопроса. После Нового года, кадровик даёт распоряжение всем начальникам отделов, составить график отпусков в двух экземплярах с подписями сотрудников. Дальше, происходит следующее: закидоны с выходом в отпуск начинаются у работодателя, который может не подписать ваше заявление.
К примеру: В учебных заведениях, отпустят в отпуск, только в июле и августе. Через две недели, сделают отзыв из отпуска, и вам следующие две недели, выхода на работу, ничего не заплатят, и дни не перенесут. Если вы работаете не преподавателем, вам также не подпишут заявление на отпуск в сентябре, или в октябре месяце. У меня к примеру, отпуск накопился за три года, я хочу получить компенсационные выплаты, и мне их тоже не дают.
Что касается вашей ситуации, то по всей вероятности, разбираться надо в отделе планирования, который «двигает» отпуска, не урегулировав с работником, которого не считают за человека.
Вы можете, потребовать нужную дату, через председателя профкома, если он есть на производстве, или же не ставить свою подпись в графике отпусков, указав причину.
От кадров и отдела планирования многое зависит. У мальчика другие приоритеты, с точки зрения выбора места работы. Если у девочек это стабильность и возможность иметь оплачиваемые больничные для себя и своих детишек, то у мальчика — только зарплата. У нас уже были мальчики. Один смышленый, поработал три года, получил практические знания и опыт и ушел в другую контору, но уже как опытный специалист на повышение и совсем другую зарплату. Второй лентяй и пофигист, от которого кадровики избавились при первой же возможности. По итогу — на обучение каждого потрачено время и силы, и ни один из них не отработал затраченных на него ресурсов.