Я вот считаю, что мириться в первую очередь должен всегда мужчина (если конечно спорный вопрос, а не очевидный косяк женщины), потому что это привилегия мужчины, точно так же, как варить борщи и мыть полы — это женская (бабоньки, камнями не бросать, ну не возбуждают нас ведь мужики в руках с половой тряпкой).
Так вот, если вы поругались
То ни в коем случае, даже в порыве гнева не посылайте мужики, свою жену куда нибудь далеко — послушает зараза, раз любимый сказал, надо выполнять, и вы даже не узнаете об этом, ибо женщины подойдут к этому с умом (сходила на фитнес, в магазин, в обеденный перерыв на работе) не то что вы не особо мудрствуя тупо набухались и пришли часов в 5 утра, тут уж потом не отмажетесь, до конца жизни вас будут за это пилить. А вот эту «безгрешную» вам не попрекнуть.
Мужчины, чтобы не было ссор не допускайте обидных слов и сразу миритесь
Да не затягивайте ссору, хватайте под руки и в спальню, а там отыграетесь. Некоторые скажут: нафиг такая нужна. Ладно найдите «другую» и через какое то время послав её в ссоре, будете потом думать почему потолок дырявый, когда поймете будете снова искать другую, потом всё по новой и так до конца жизни, пока старый будете уже не востребованный и останется лишь смотреть на девиц с интернета, говоря что все бабы нехорошие.
Так давайте всего этого избежим и будете мириться первыми
- ну не женское это дело
- а мы вас за это будем любить
- и уважать
- и потолки латать вам не придется.
- Так что мужчина, если женщина не права — подойди и извинись. Поехали обсуждать?


Давайте все-же выскажемся женщины, девушки, что противно, когда настоящий мужик обиженку из себя корчит? Думаю, что в определенных случаях можно ему и первому извиниться. А ещё есть выражение, мириться первым не тот, кто виноват, а кто больше дорожит собственными отношениями, но это всё лирика. Это верно, но ведь ссоры всё равно бывают, как без них? Мужчины вам вот помириться первым слабо? Полы жена должна мыть и детей рожать, вы же не умеете, тогда миритесь, у каждого должна быть в семейке своя роль.
Насчет посыла четко. Только вот, когда мужчина скажет чего-то глубоко обидного еще если и матерного, то и вовсе прошла любовь, завяли помидоры. Ведь со временем теряется уважение и начинается тягомотина привязанности, вроде и хороший, но уже плохой 🙂 Когда у мужчины есть семья, у него есть цель, ради кого чего то добиваться и так-далее. Он зарабатывает, ворчит на жену, где то ругаются, где то мирятся, но это их маленький мирок, который другим непонятен.
Я вот вижу женатые мужчины все чистенькие, холеные, наглаженные, нафуфыренные, а одиночки наоборот, как петушки облезлые, голодные, драные, грязные и бухие. Понятно же вот ежели тот мужчина один, ему не к чему стремится (к молодым пацанам не относится), тогда и остается бухать с «друзьями» и нужен ты им пока бухаешь с ними и пока Бухло есть, и что это всё для чего ты родился? Бесполезно и никчемно просирать свою жизнь, а когда старый будешь, даже пукнуть будет не с кем на печке. Не бухай, лучше за цветами для жены сбегай в огород бабы Клавы.
Сама статья конечно замечательная, да и не трудно это, но загодя знать бы на что конкретно она обиделась. Ну а на слабо вообще своего мужика брать не стоит. Нет скажу конечно и мне не слабо, но ежели реально если виноват, но я стараюсь не афишировать если мне что то кажется обидным. Просто делаю вид, что всё нормально и не нарываюсь на выяснение отношений. В принципе я и сам за своими поступками и словами слежу тщательно, ибо мне важно, как к ним могут отнестись мои самые близкие люди. «Косячить» не надо. Ни мужчинам, ни женщинам. Чтобы не за что было, потом, просить прощения! Не дети же неразумные.
Мужики же разумнее, а женщинами эмоции управляют. Так что мужчина может извиниться, но остаться при своем мнении — конфликт улажен. Отвечая на саму статью далее, то если другого способа затащить мужчину в спальню нет, то тогда да, а так, для разнообразия, можно же и самой побыть виноватой, мы от этого «мудреем», прямо на глазах. А глобальнее, то просто надо стремится без ссор обходиться. Иначе — зачем всё это все: брак, семья, дети?! Чтобы всю остальную жизнь «парить» друг другу мозги? Резонно ?! Семья — это тихая гавань, где можно отдохнуть от этого безумного мира.
Ну а после того, как уже наткнулся и на твой комментарий, то и на это у меня тоже есть свой резонный ответ. Не все холостяки дома бутылки из под пива по углам пинают и бычки. Если человек воспитали хорошо. У него порядок будет дома и на работу он себе всегда брюки и рубаху выгладит, да и всегда чистый. Все это больше предрассудки. Кому то и холостым быть устраивает.
Всё ложь и провокация, как будто бы абсолютно все женатики завидуют холостякам. Завидуют, им кажется, что где то трава зеленее, а помидоры слаще, и столько всего, кажись вот если бы не жена, он бы уухх… Потому что бабы на них холеных глазеют и все их хотят, а как разведутся, эх свобода холостяцкая набегай девки. Да ведь проходит месяц, другой и понимает он, что ни кому особо и не нужен, и полуфабрикаты ему осточертели, и носки с трусами чистые в шкафу ни откуда не берутся, как раньше. И почему то девкам одно бабло только надо, а как заболеешь, то даже чай с малиной ни кто не заварит, и утром на работу не проводит с поцелуем и словами: «я тебя жду любимый». От холености и ухоженности ничего не остается, только пустые бутылки из под пива по всем углам и бычки, и вечно головушка болящая с похмелья. Лежать на диване и пить пиво, вот уж веселуха, ну пару месяцев так пролежишь и устанешь, а дальше что? Ну что тебе стоит подойти к своей женщине с цветочками и сказать, милая ну хватит ругаться, типа давай мириться.
Если мужчина будет всегда первым извиняться, то вы начнете сомневаться в своих явных косяках, станете безгрешными и отправитесь при жизни в рай. Извиняться никто не должен. Дурацкий обычай — извиняться. Если какой-то вымышленный мужчина, вдруг жене наступил на ногу, а родственник нечаянно огрел сковородой по черепу, неужели по умолчанию не ясно, что он сам и виноват и больше так не будет? Вообщем, долой извинения. Вижу тут девчуля пока строчила тему, а тебя уже облаяли? Жабрами чуяла? Ты даже не поссорившись уже обвинила — типа захожу я с работы домой, а мне с порога — а да ты пьяный все бабло пропил, я — да нет, трезвый, вот деньги, ты все равно собака, ибо будешь на меня лаять, и вот тут я должен кинуться извиняться и хватать тебя и в спальню, а потом тащить в ресторан, чтобы ты не орала на меня, из-за того, что не приготовила жрать, ибо подозревала, что я бухаю и писаю мимо унитаза. Виноват тот, кто извиняется, поэтому извиниться, значит признать вину. Потом тебя можно попрекать не сознательность и заботой, а тем, что стало причиной ссоры.
Да считай себе на здоровье все, что вздумается, но это никоим образом не относится к действительности. Каждый отдельный случай ссоры между супругами или влюбленными имеет свои конкретные причины и люди, участвовавшие в конфликте без тебя разберутся, кто из них должен сделать первый шаг к примирению, а может обоим не стоит делать этот шаг… Это жизнь и то, что ты там считаешь, это лишь твое личное мнение, которое на жизнь нисколько не влияет. А как определить кто виноват, если каждый думает что прав? Смысл темы где, как ты считаешь? Ну если то того стоит, то можно и помириться. Не обязательно в спальне. Только вечно виноватым чувствовать себя скоро опротивет. Так что придется мужчине искать новую подругу, а то без самоуважения вообще кирдык. Да ладно тебе стереотипы приплетать, есть мужчины, куда лучшие повара, чем женщины, да и по дому можно помочь. Тем более, если жена тоже работает, и не сидит дома. Женщина тоже не должна быть ломовой лошадью. Интересно на сколько его хватит, с его извинениями?