Что такое настоящая свадьба? Это свадьба в которой обязательно есть драка, если на вашей свадьбе или свадьбе ваших родных не было драки, значит и брак будет не долгим и не счастливым. Об этом даже почествуют приметы, статистика и мифы.
Так почему же на свадьбе вообще происходят свадьбы и межбу кем они случаются?
Свадьба — это не только красочный праздник и веселое время провожбение, не стоит забывать о том, что это конец свободной жизни и начало совсем новой, еще не изведанной жизни, которая вам предстоит.
Как правило будущие супруги еще плохо знают друг друга, даже если им кажется что они знают друг друга от и до, это не так, и у них еще даже не было периода притирки друг к другу, который предстоит им в ближайшие пять лет.
Ну, если уж любящие друг друга па период свадьбы не сумели притереться друг к другу, представьте каково родствинникам молодеженов с обеих сторон, тем более находящихся в нетрезвом состоянии.
Вот здесь и кроется загадка свадебных мордобоев. Встречаются приглашенные люди, родственники, друзья со стороны жениха и невесты, порой даже такие, которых и сам жених или невеста ни разу не видели, но пригласить их были обязаны.
Выпив одну, другую рюмку, начинаются темы по душам, доказывание своих прав и интересов, доходящее до рукопрекладства, от чего часто в скандал вступают и новоиспеченные жених и невеста, защищая стороны своих родственников.
В этом и кроется проблема драк и скандалов на свадьбе — в приглашенных гостях которые абсалютно разные и уде заранее чувствуют себя даже врагами или находят на меропреятии тех, кто кто им явно не симпатичен.
Справлять свадьбу скромнее и в наиболее маленьком, тесном кругу куда более безопасно. Или же, отмечать свадьбу в компании общих друзей.
Но, традиционный метод отмечания бракосочетания всегда будет славиться мордобоем и рукопрекладством и входить в образы «фольклера» и анекдотов в России.


Ваш вопрос, навеял на меня воспоминания прошлых лет. Много лет назад, мои дальние родственники, справляли свадьбу, на которую позвали всю родню. Первая часть торжества, проходила прилично, никто из приглашённых гостей, ничего лишнего себе не позволял. Пока все не напились до «поросячего визга», и не начали припомнить прошлые обиды, и ссоры, А затем, свидетель со свидетельницей, позабыл где находятся, начали выяснять отношения на людях. К ним присоединились все остальные. Завязалась драка, молодёжь стали разнимать. На утро, никто из них не мог припомнить никакие детали происходящего. Гости спали не только на диване, но и на полу, и в огороде. Когда им рассказали, с чего все началось, они не поверили. Так что таких историй, очень много, и в их основе, заложен алкоголь, который сильно ударяет в голову.
Почему именно такая формулировка — «настоящая» свадьба? А если на свадьбе не будет драки и все будет тихо и мирно, это что получается будет считаться свадьбой «искусственной»? Или если молодожены поженятся и на свадьбу у них никто не подерется, то считай у них фиктивный брак? Неужели настоящесть свадьбы и брака определяется пьяной дракой на торжестве? Просто для меня всегда это было странно. Но естественно, такой вопрос имеет место быть, потому что у нас действительно, очень часто свадебные торжества не обходятся без маханий кулаками между приглашенными гостями, а то и между женихом с гостями, или даже невесты с подругами и прочими. А все почему, да скорее всего причиной тому является нетрезвость гостей на свадьбе, желающих поскорее выпить за здоровье молодых. На свадьбе моего старшего брата была так раз такая же ситуация, когда гости в нашей свадьбы, подрались в гостями другой свадьбы, которую отмечали в кафе через дорогу от нашего. Естественно подвыпившие молодые мужчины, которые вообще только что познакомились друг с другом, что-то не поделили и началась драка. На следующее утро все говорили, мол, ну какая же свадьба, без драки, типа все правильно, так и надо. Я вообще-то не согласна, люблю, чтобы все было спокойно, мирно и позитивно. Но у нас действительно часто случаются подобные ситуации, потому что пьяные драки на свадебных торжествах уже считаются в какой-то степени нормой и никого уже этим не удивишь и не напугаешь. Хотя, возможно, если бы было меньше выпивки на свадьбах, то и драк было бы меньше.