Могут быть друзьями мужчина и женщина этот вопрос наверное один из самых загадочных в человеческих отношениях.
Очень знаменитое выражение встречается в отношениях между мужчиной и женщиной, давай останемся друзьями. На самом деле так говорит тот, кто просто мирно хочет растаться со своей второй половиной, дать обещание остаться друзьями, где якобы кроется надежда на какое-то будущее, на доброе общение, встречи или просто поболтать и возможно есть такое желание, но в реальности это очень редко реализуется. Как правило после этих слов все заканчивается, даже элементарное общение.
Не редко мужчина и женщина являются друзьями, у них есть общие взгляды на вещи и общие интересы и хорошо вместе и порой они понимают что друг с другом им интереснее чем в компании своих друзей. Часто проходит время от общения мужчина и женщина становятся каждый раз ближе друг к другу и даже начинают ревновать если у кого-то из них случаются отношения. В большинстве случаев в такой дружбе между мужчиной и женщиной вспыхивают любовные отношения и рано или поздно они это понимают.
Многие семьи создавались с такой дружбы, где даже в детстве мальчик и девочка дружили, выростали, каждый создавал свою семью, они общались, а в итоге, расходились в своих семьях и создавали общую, понимая как привязаны друг к другу.
Безусловно дружба между мужчиной и женщиной имеет место быть и даже без отношений, что тоже встречается не редко. Ведь порой мужчине легче открыться своей душой женщине, а женщине мужчине.


Этот вопрос достаточно часто задается и, я думаю, именно потому, что в массе своей люди не верят в дружбу между женщиной и мужчиной. Вот, именно таким был и мой муж. Я же всегда имела друзей мужчин и всегда верила в эту дружбу. Хотя, не буду лукавить, в этой дружбе есть очень много нюансов, которые и создают такое вот «недоверие» в этому.
Я склонна думать, что в нашей жизни все можно подвергнуть сомнению. Также у многих нет доверия и к женской дружбе, утверждая, что ее нет. Получается, что у нас только мужчины могут дружить? Нет, это не так. Женская дружба, как, конечно, и между женщиной и мужчиной существует и она ничем не хуже мужской.
Ну, и по вопросу. Буду говорить о себе. Я с детства дружила с мальчишками по улице, с соседскими мальчишками — это был интернационал, так как мы жили в одной из республик Советского Союза. Так вот, когда мы выросли, то многие из нас поуезжали, многие женились на девочках своей национальности. Но, наша дружба осталась. Мы встречались, обнимались как родные, делились своими проблемами и радостью. Но, случалось это потом редко — мешали границы.
Другое дело, когда ты имеешь мужчину (женщину) друга, который постоянно находится рядом, когда можно, в случае чего, встретиться, позвонить и пр. Вот тут, как правило, возникают проблемы, но, чаще это проблемы — ревность. Ревность со стороны мужа или жены. Чаще всего, это и делает эту дружбу невозможной. Конечно же, здравомыслящие люди, ради семьи не пойдут на то, чтобы разрушить ее из-за друга. Приходится жертвовать и я считаю, что это неправильно. Если ни муж, ни жена не дают никого повода сомневаться в верности, то это очень больно делать, так как настоящих друзей не бывает много.
У меня была история, когда моя дружба с моим хорошим другом, сблизила наши семьи и мы дружили много лет. Правда, пришлось расстаться, но это не по причине нашей дружбы — было другое.
А потому я повторюсь, что дружба такая — между мужчиной и женщиной — быть может. Да, это бывает не часто, но такое может быть. Не надо все опошлять, как у нас часто любят это делать и верить друг другу — вот и все.
Идея дружбы мужчины и женщины обсуждалась веками. В то время как одни считают, что это возможно, другие думают, что это не так. Правда в том, что это можно сделать, но для этого требуется, чтобы обе стороны понимали границы друг друга и уважали их.
Залогом успешной дружбы между мужчиной и женщиной является общение. Обе стороны должны открыто говорить о своих чувствах, мыслях и ожиданиях от отношений. Это поможет им лучше понять друг друга и создаст атмосферу доверия и взаимного уважения. Кроме того, обе стороны должны помнить о том, чтобы держать свои эмоции под контролем, когда ситуация накаляется или усложняется. Имея это в виду, нет никаких причин, по которым мужчина и женщина не могут быть друзьями.
Мужчина и женщина могут быть друзьями в том случае, если они не привлекают друг друга в плане любовных отношений, ну или в физическом плане. Бывает же так, что женщина и мужчина просто не во вкусе друг друга, и если у них обоих это совпадает, то они могут быть друзьями, почему бы и нет. К примеру у меня никогда не было друзей мужского пола, в которыми я бы крепко дружила, были просто приятели, которые и то, делали мне комплименты, как девушке. А вот у моей подружки было довольно таки много друзей среди парней, с которыми она просто общалась по дружески. Она с ними была как свой парень, у них часто были схожие интересы, возможно поэтому они и дружили. Так что такая дружба вполне возможна, однако бывают такие случаи, которые показывают, что даже крепкая и долгая дружба между мужчиной и женщиной выходит за рамки дружеских отношений. Вот дружили долго парень и девушка, а потом поняли, что любят друг друга, и в решили пожениться. Может быть такой брак будет самым крепким, кто знает, но почему бы и нет.