Может ли кинокритик получать миллионы?

Может ли кинокритик получать миллионы?

Кинокритиками обычно становятся либо профессиональные журналисты, либо блоггеры. Невозможно назвать профессию кинокритика легкой. Идти в профессию только ради однозначно не стоит. Первое время можно и ничего не получать. Кинокритик обязан быть независим в своей точке зрения. Не зря представителям профессии приходится сталкиваться с тонной хейта, еще хуже лицемерия.

Кинокритик фильмам дает независимую оценку, пишет рецензии, обозревает фильмы. Профессия больше всего подходит не просто для любителей смотреть фильмы, но и также для творческих персон. Конкуренция в этой нише довольно огромная. Выдерживают конкуренцию единицы. На огромные доходы можно выйти если жить профессией. Сразу редко, кто из представителей получает от 100000 рублей и выше.

0
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Стоит ли открывать собственный ресторан?
Следующая запись
Почему сдача жилой недвижимости не гарантирует стабильного дохода?
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
3 лет назад

Если говорить о простых людях, которые хотят быть домашними диванными кинокритиками, которые хотят на этом заработать, то нет конечно. Но если только не миллионы, а хоть какие то деньги, то да, но не думаю, что очень большие. Потому как стать кинокритиком в интернете это означает писать отзывы, рецензии и комментарии к фильмам и сериалам, если я правильно понимаю. И да, конкуренция тут большая, но мне кажется, что данная ниша просто резиновая и все могут попробовать себя в этом, почему нет. У нас у всех есть свое мнение, а фильмы это по сути продукты потребления, которые мы потребляем, также как и другие, поэтому почему мы не может составить свой отзыв? Конечно можем, и эти отзывы будут самыми разными, ведь кому-то нравится фильм или сериал, а кому-тот вовсе нет. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Однако, насколько я знаю, в сети нет такого портала, на котором бы кинокритиком мог стать любой желающий зарегистрироваться. Желающие оставить свои отзывы и рецензии на тот или иной фильм или сериал, по большей части делают это на различных сайтах отзывов, именуемых отзовиками. А насколько я знаю, оплата там за отзывы к кинофильмам невысокая, а написать нужно много, поэтому о высокой зарплате кинокритика мечтать особо не стоит. А на некоторых киносайтах даже бывает люди пишут рецензии абсолютно бесплатно, никакое вознаграждение не получая за это. И не стоит думать, что это легкая работа, потому что это не так, чтобы быть кинокритиком мало просто посмотреть фильм и сказать, понравился он или нет.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.