Построить крепкие отношения-тоже работа. Без романтики построить отношения тоже сложно. Многих интересует вопрос: стоит ли заваливать спутника (спутницу) дорогими подарками? С энтузиазмом разберем данный вопрос.
Часто парни, познакомившись с красивой девушкой сразу начинают ее идеализировать. Ремарка: не все, но некоторые. Зная спутницу меньше двух недель начинают представлять в своей голове картинки: » станут мужем и женой», »через 3 месяца ей сделаю предложения» и так далее.
Придя на первое свидание сразу начинают ее заваливать подарками, в надежде на быстрое построение отношений. С одной стороны логика объяснима, с противоположной не совсем.
Дарит подарки, посещает дорогие spa-салоны, много романтики дарит. Парень надеется, что это приблизит к отношениям. Правда бывает такое не всегда.
Девушка все равно остается к парню равнодушной, несмотря на заваливание подарками и массу эмоций. Далее, еще хуже: девушка кидает парня в блок без объяснения причин. Обидно? Еще как обидно.
Заваливание подарками имеет место быть при условии взаимности. Если продолжается »игра в одни ворота», то даже мегабомбические подарки могут не спасти.
Насильно мил не будешь.


Я извиняюсь, но этот вопрос вызвал у меня улыбку. «Заваливать подарками»? Это от слова «вал», «валом»? Так в чем дело-то? Если у вас позволяют финансов и «валите», тем более, если вам это нравится.
Если же серьезно, то вопрос, конечно, в том, как я поняла, что сам даритель часто делает это, надеясь на долгосрочные отношения, то есть, просто хочет купить себе расположение другого человека, не разобравшись в них?
Я думаю, что такое сейчас случается крайне редко, ну если только вам повезло и вы «подцепили» олигарха.
Что касается меня, то я считаю, что подарками надо одаривать только тех, кого ты действительно любишь и доверяешь. Даже если потом отношения не сложатся, по крайней мере, не будет обидно, так как вы одаривали любимого тогда вами человека.
В других случаях, простите, а зачем вообще «заваливать» подарками спутника? Слово-то какое «спутник»? Ну, спутник он и спутник, пусть идет рядом. Пока он идет — вы разберитесь в нем. Возможно, что он (она) так и останется «спутником». Вот уж этот спутник посмеется над вами,когда вы начнете его «заваливать». Я четко представила эту картинку.
Сейчас часто по ТВ показывают таких «спутников», которые с успехом оставляют своих «попутчиков» без копейки денег, машин и жилья. И ведь винить нЕкого!. Он сам «заваливал» и никто его об этом не просил. А то, что отдается добровольно, то не подсудно.
Так что, стоит или не стоит — это зависит от вас и вашего ума, пардон. Насколько вы сами понимаете для чего вам это делать? Стоит ли оно того? Надо просто иногда «включать мозги»!
В этом вопросе все зависит от финансового состояния. Вообще считается так: дорогие подарки это круто, прикольно, определенно пользуется популярностью. Но, считается приятным и простым подарком, каким бы он не был крутым. И, если финансовое состояние позволяет делать любимому человеку дорогой подарок обязательно нужно его делать.
В другом случае, не дорогой подарок сделать сложнее, что-то выбрать, узнать что жто понравится или вообще угадать в чем-то, целый процесс, работа.
Но, главное преимущество — это слово Дорогой! Подарок любимому человеку может быть дорогим в стоимости, или не высоким в цене, но все так же дорогим, потому как сам человек вам дорог, вам дорог сам процесс выбора подарка, вам важна его радость, его впечатление. Это и есть, заваливать спутниуа или спутницу дорогими подарками, не от слова цена.
Если быть реалистами, то в наши дни, никто не спешит одаривать девушек, дорогими подарками. В период конфетно-букетных отношений, возможны подарки в виде: сувениров, косметики, парфюма. Но, что касается ювелирных украшений, и всего остального, то всё это можно ожидать только после свадьбы.
Если отношения серьёзные, то только в этом случае, мужчина начинает одаривать женщину, сюрпризами из дорогой категории, а так, на мой взгляд, этого делать не нужно. Если парень с девушкой, ещё не определились в своих чувствах, а парень, уже «рисует в своём воображении продолжение», и задаривает её презентами, то он, может сильно ошибиться в своих ожиданиях.
Я к примеру, не понимаю девиц, которые делают «намёки» на подарки мужчинам, с которыми, они не собираются строить долгосрочные отношения. Ведь мужчина, всегда надеется на взаимность, а когда её нет, от него, ничего не нужно принимать, и не давать ему ложных обещаний. А нынешняя молодёжь, привыкла к другому, сначала «проверяют» на материальную составляющую, а затем решают, что с ним делать дальше.
В какой-то степени согласна с тем, что некоторые молодые мужчины, увидев красивую девушку и познакомившись с ней, начинают ее идеализировать. И поэтому первые свидания у них полны сюрпризов для девушки. Парень буквально хочет завалить свою новую девушку подарками, то есть дарит ей много всякой всячины, пока позволяют финансы, даже если девушка не просит. У меня было такое пару раз по молодости. Один раз парень даже сказал, что ему не жаль тратить на меня финансы, на подарки мне и на кафе, но если честно было не очень приятно, потому что я его об этом не просила. Мне всегда хотелось более простых свиданий, которые могли бы пройти в парке при хорошей погоде, или в недорогом кафе, всего то за кружкой капуччино. Я вообще в кафе с парнями всегда заказывала только по минимуму и все самое дешевое, потому как мне было стыдно, когда на меня парни много тратились. Я никогда не просила никаких парней покупать мне подарки, никогда ничего не клянчила. Да и кафе если сидели, ограничивалась просто кружкой кофе, или самым дешевым легким салатиком.
Но когда молодые люди начинают сразу идеализировать девушку с которой они недавно познакомились, оттуда и подарки, которые им хочется дарить, то также быстро они и разочаровуются в них. Поэтому девушкам не стоит при первой встрече строить себя ту, каковой на самом деле не являешься, ведь постоянно притворяться все равно не получится, уже на встрече второй или третьей, все равно маска спадет. Но бывает так, что девушка и не думала притворяться, но молодой человек сам себе все придумал, а потом, когда увидел, что девушка, как оказалось, не соответствует его стандартам, исходя из его собственной выдумки, то он начинает быстро разочаровываться. Мне однажды парень сказал, где-то на свидании третьем или четвертом, что я уже начала сдавать свои позиции. А я даже не поняла, о чем он говорит, ее припомню, чтобы я притворялась кем-то другим перед ним или строила из себя кого-то, кем не являлась. Получается, что он сам все придумал, идеализировал меня, а потом разочаровался. И подарки его в таком случае не будут приятными.