Такое выражение как, «женщина любит ушами» встречается часто, это отчасти метафора, такая же как «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Но, отчасти такому выражению есть место быть. Да и статистика тут как тут, позволит напомнить о том, что такое существует.
В чем суть и почему так? Сами женщины порой готовы отрицать, но ведь на самом деле тоже правы, потому как в современное наше время эта фраза не совсем актуальна, и утеряла свой глубокий смысл.
В выражение «женщина любит ушами» можно и мужчин разделить на две категории: одни из них действительно интересные, рассказывают о чем либо так, что женщине нравится, да и про нее падают приятные сердцу слова, даже не обязательно комплименты. Женщина общается с мужчиной, ей это нравится, нравится мужской взгляд на определенные вещи, на которые она сама смотрела как-то не так, но в ее мыслях именно этого и не хватало. Ей нравится вся система преподносения информации, ей нравятся манеры, ей нравится мнение, убеждения, взгляды. Женщина начинает скучать по такому мужчине, ей становится не хватать этого общения, и тогда чувства и желания начинают преобладать.
Вторая категория мужчин нарошно пользуется понятием «женщина любит ушами», где их основная цель, обольстить женщину, и ей воспользоватся. Такие мужчины более активны и убедительны чем первая категория мужчин, цель которых откровение и жедание быть собой. В отличие от тех, первых, вторая категория мужчин готова присесть на уши женщин, рассказывая все то, что им понравится, где преобладающий фактор именно комплименты.
К сожалению да, женщины любят ушами и попадаются на уловки этой категории мужчин, отдавая себя полностью.
Но, сегодня вообще это выражение не особо актуальна, сейчас преобладают другие факторы, и женщины менее доверяют своим ушам, все больше ориентируясь на инстинкты, опыт и расчетливость.
Сегодня женщины любят не ушами, а мозгами, чаще всего они расчетливы и мудры.
Женщин нужно любить не через красивые слова, а каждый раз демонстрировать, но при этом доказывать поступками свои чувства, свою любовь!


Женщина любит ушами — говорит о том, что каждой девушке приятно, когда говорят комплименты, и похвалу в её адрес. Любезность и ласка, важны для всех людей, но девушки всегда в восторге от того, когда слышит слова, «ласкающие» её слух. Подобное отношение, никогда не останется незамеченным, и мужчина получит свой ответный «бонус».
Но, не так просто порадовать женщину — словом. Очень важно, чтобы была соответствующая интонация, чуткость, непринуждённость, и кокетливость. Если комплимент произносится как сарказм или издевка, женщина всегда этой поймёт, и оценит как оскорбление, и высмеивание..
Прежде чем поупражняться в комплиментах, мужчина должен изучить женскую психологию, ведь для одних женщин, комплимент это радость, а для других — лесть, и желание добиться своего. Угодливость и неискренность, никогда не принесёт желаемого эффекта, и может последовать раздражение. Высокопарные фразы, делают комплимент подхалимством, и мужчина, обязан избегать перенасыщение речи похвалой.
Женщине всегда важно хорошо выглядеть и также важно слышать от других, что они так считают, а не только она сама. Выражение «женщина любит ушами» может говорить о том, что женскому полу всегда приятно слушать комплименты в свой адрес. И мужчины, знающие это, могут успешно применять трюки с комплиментами на практике. Но, естественно, по большей части этот просто стало уже крылатой фразой, что совсем не значит, если мужчина будет заваливать женщину комплименты, вовсе не искренне, а с какой-то корыстной целью. Женщины не глупые и быстро распознают такие вещи, как мужские уловки и могут не повестись.
Другое дело, когда комплименты из уст мужчины звучат искренние и не ради како-то выгоды. Я как-то так понимаю данное выражение, которое уже стало фразеологизмом. Также есть не настолько красивое выражение, как это, но тоже по смыслу подходит весьма неплохо. Звучит оно как «доброе слово и кошке приятно», что характеризует не только женщин, а вообще всех, и мужчин тоже, да и кошек якобы, если верить этому фразеологизму. А также в противовес фразе «женщина любит ушами» есть другая крылатая фраза «путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Мне почему-то всегда именно она вспоминается, когда говорят про женщин, которые любят ушами.
И как мне кажется, важно чтобы комплименты в адрес женщин, звучащие от мужчин, были убедительными. То есть искренними и честными, иначе лучше вообще не стоит начинать делать женщине или девушке комплименты, нахваливая ее, если это звучит как неправда. Ведь это может только оттолкнуть представительниц прекрасного пола, которые могут даже больше не захотеть разговаривать и общаться. А вообще, как мне кажется, по жизни важны не красивые слова и комплименты, а поступки, которые доказывают любовь мужчины к своей женщине, к своей жене или девушке. Ведь поступки, верность и честность, лучше всего доказывают положительное отношение, а также они доказывают настоящую мужскую любовь, потому что мужчина может быть скуп на слова, но зато предан своей спутнице жизни, доказывая это своим отношением к ней.