Фраза «насильно мил не будешь»: почему ее непросто понять и применить на примере отношений?

Фраза «насильно мил не будешь»: почему ее непросто понять и применить на примере отношений?

Данная фраза дает понять, что любовь невозможно заслужить. Не все в жизни нашей происходит по плану. Не всегда мы нравимся тем, кто нравится нам. Не всегда мы подходим тем, кто подходит нам.

Нелегко фразу понять в ситуациях, когда девушка(парень), который( ая) вызвала(вызвал) у нас симпатию, нам отказал и нагло заблокировал без объяснения причин.

Жертва неразделенной любви, когда его отвергли пытается завоевать любовь дорогими подарками, но все равно слышит в ответ: »ты мне не нравишься».

Вряд ли найдется человек, которому приятно это слышать. Опытный человек быстро отпустит ситуацию, а неопытный начнет много копаться в себе.

Если ситуация взяла шефство над жизнью, то ее нельзя пускать на самотек. Само оно не рассосется. Лучше обратиться  к психологу.

Всем гармонии!

0
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Как отпустить прошлые отношения, которые не задались если делал все, что от тебя зависело?
Следующая запись
Что такое виктимблейминг?
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
3 лет назад

Потому что и суть этой фразы, как и ее саму, довольно таки больно слышать, когда человек сильно нам нравится. Особенно по юности, когда нам кажется, что мы можем горы свернуть, то мы, зачастую, начинаем «бегать» за человеком, в которого почти влюбились или который нам нравится. Нам хочется добиться его расположения во чтобы то ни стало, ведь человек, являющийся предметом нашего обожания, кажется нам каким-то неземным. Глядя на него учащенно начинает биться сердце и дрожат колени, теряется дар речи и прочее, прочее. И конечно же, робея при общении с ним, мы все равно очень рады этому общению. Но если этот человек не хочет начинать отношения, если мы не нравимся ему, то это конечно очень больно и обидно. И естественно, что насильно мил не будешь. Однако это так нелегко принять. Наверное по юности у всех бывали подобные ситуации. Но не стоит огорчаться, возможно просто это не ваш человек, ведь и правда, насильно мил не будешь. Остается погрустить немного, но лучше не долго, ну а потом просто попытаться забыть.

0
Shirin
3 лет назад

Фраза «насильно мил не будешь» означает, что нельзя заставить кого-то испытывать искренние чувства или проявлять нежность или заботу, особенно в отношениях. Эта фраза указывает на то, что подлинная любовь, забота и внимание нельзя вынудить или наложить на кого-то насильственным или искусственным способом. Она также подразумевает, что принуждение или попытки подчинить кого-то своей воле в отношениях не приведут к настоящей привязанности или любви.

Понимание и применение этой фразы в отношениях может быть сложным по нескольким причинам:

Неподлинность: Если одна сторона в отношениях притворяется милой или заботливой, но на самом деле не испытывает истинных чувств, то это может привести к искусственным отношениям, основанным на лжи или маскараде. Результатом может быть разочарование и разрушение отношений.

Принуждение: Попытки заставить кого-то быть милым или заботливым путем насилия, угроз или манипуляций также могут иметь негативные последствия. Они могут вызвать стресс, сопротивление или даже отторжение со стороны другой стороны, что может привести к нарушению отношений и потере взаимного доверия.

Естественность: Чувства и эмоции должны возникать естественным образом, без принуждения или насилия. Нельзя контролировать чувства другого человека или насильственно навязывать свое видение любви или заботы. Отношения должны быть основаны на искренности, доверии и взаимном уважении.

Итак, фраза «насильно мил не будешь» указывает на то, что подлинные отношения требуют естественных, искренних чувств и не могут быть вынуждены или наложены на кого-то насильственным способом. Она подчеркивает важность искренности, свободы воли и взаимного уважения в отношениях.

0
World
3 лет назад

Насильно мил не будешь, — это актуальное выражение которое имеет огромное значение. Я порой не понимаю людей, которые знают что их не любят, с ними не хотят быть, испытывают чувства не к ним, а к кому-то другому, а человек пытается удержать около себя любыми способами, даже пытаясь навредить физически.

Что получите в итоге? Ну останется человек с вами, но вы всегда будите знать что вас не любят и с вами лишь принудительно, или вообще из жалости.

Лучше отпустить человека при малейшем понятии того, что вместе вам хорошо уже никогда не будет.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.