Не у всех получается отпустить прошлые отношения безболезненно. Главный корень всей проблемы невозможности отпустить прошлые отношения становится идеализация партнера. Когда мы были ослеплены его образом, то мы в голове представляли счастливое будущее из разряда »один раз и навсегда».
Не стоит сразу глушить в себе эмоции, так как это приведет к неврозу. Не стоит также требовать мгновенных от себя результатов. Исцеление от травмы брошенности зависит от внутреннего состояния.
Если травма брошенности мешает жить полноценно, то лучше обратиться к психологу или психотерапевту. Не забываем следующее: говорить специалисту ситуацию подробно, чтобы вам подобрали подходящий план выхода из эмоционального кризиса.
Не забываем о собственных хобби. Также, хорошо помогает рисование, то есть творческая терапия. Полезно слушать мурчание котят или кошек.
Фотоохота отлично снимает стресс.
Чтобы не разочароваться в избраннике важно не идеализировать, а сразу понять, что никто не идеален. Будут у всех как плюсы, так и минусы.
Вступление в новые отношения не пойдут на пользу, не отпустив старые.
Всем гармонии!


Порой бывает так, что трудно отпустить прошлые отношения, потому как инициатива расставания, к примеру, шла не от нас, а от партнера. И именно когда мы делаем все, что от нас зависело, то, как правило, расставаться мы не хотим, и возможно, не собирались этого делать, однако партнер хочет расставания. Такое бывает, у меня к примеру, так было несколько раз. Я наверное чем-то не устраивала мужчин, которые предпочитали уходить от меня по-английски, то есть просто исчезать не прощаясь, буквально как волшебники растворяясь в воздухе, не отвечая на звонки и прочее. Со своей стороны, как мне казалось, я делала все, что от меня зависело, для сохранения этих отношений, но видимо недостаточно. И отпустить отношения, которые так нравились и в которые вкладываешь свою душу, не просто сложно, порой это еще и больно. Я бы даже сказала, что сразу забывать не получится, на это нужно время. Я понимаю, что отвлекаться на что-то не поможет, да и начинать новые отношения сразу не стоит, нужно отойти от предыдущих сначала. На это нужно время.
Случается так, что отношения закончились, но одному из партнеров в это не хочется верить и даже представлять. Он не понимает, как это могло произойти, ведь все было хорошо.
Он пытается всеми правдами и не правдами сохранить отношения, уговаривает партнера к разговору или дает время все хорошенько обдумать и изменить свое решение. Так же, некоторые начинают делать из себя страдальца, что бы его пожалели и вернулись обратно.
Нет, нужно научится принимать ситуации такими какие они есть на самом деле.
Отпустите отношения, но вам нужно будет время, и время не мало. Все пройдет, как бы вы не повторяли себе фразу » я не смогу без тебя»!
Отпустить прошлые отношения порой бывает очень сложно в том плане, что к человеку привыкаешь, и начинаете по нему скучать. Мысли, рано или поздно, возвращаются в прошлое, когда было хорошо вместе, и эмоции, захлёстывают с новой силой.
Главной проблемой старых отношений, является то, что женщина тешит себя надеждой, что всё ещё можно исправить. А такого не бывает. Если любовь прошла, она уже не вернётся. Причина страданий — ложная надежда, иллюзия, и самообман, что завтра, он вспомнит, что был не прав. И начинается «многосерийный» кинофильм,
состоящий из фантазий, что всё могло бы быть по-другому, если …..
В такой ситуации, нужно взять свои эмоции под контроль, и продолжать жить дальше. Нужно принять тот факт, что с партнёром не сложилось, и перестать мучиться угрызениями совести, в свой адрес. Нужно понять простую истину, что романтическая сказка, подошла к концу, и нужно разобраться, что в ней было хорошего и плохого.
Прошлые отношения всегда проходят безболезненно, если партнёра не идеализировать, и припомнить все его отрицательные качества.