Почему не все смогут быть мастерами по наращиванию ресниц и зарабатывать огромные деньги?

Почему не все смогут быть мастерами по наращиванию ресниц и зарабатывать огромные деньги?

Есть категория людей, которые считают, что мастера по наращиванию ресниц живут »роскошной жизнью» и все им дается легко. Далеко не все смогут быть успешными мастерами в данной профессии. Объясним, почему. Поехали.

Во-первых, вход в профессию стоит немалых денег. Также, после обучения нужно регулярно повышать квалификацию. Повышение квалификации тоже удовольствие не из дешевых. Примерно 10-12 тысяч за каждый курс, в зависимости от региона.

Во-вторых, профессия вредная. У многих со временем начинает болеть спина и шейный отдел, а также начинает появляться аллергия на пыль и краски.

В-третьих, долгий набор клиентской базы. Новичку приходится полгода-год, чтобы набрать постоянных клиентов. Это нелегко. Некоторые мастера месяцами сидят без клиентов.

В-четвертых, сдельная оплата труда. Редкий салон готов новичка работать по трудовому договору, платя дополнительно оклад. Первые 10-15 процедур придется делать бесплатно для наработки портфолио.

Опытный мастер может зарабатывать от 150.000 рублей в месяц и выше. Подходит профессия далеко не каждому.

0
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Можно ли после 30 лет выучиться на пилота гражданской авиации и стать им?
Следующая запись
Почему не все смогут стать трейдерами-спекулянтами?
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Senses
3 лет назад

С точностью могу ответить на данный вопрос. Дело в том, что в декабре 2022 года я отучилась на мастера по наращиванию ресниц. Честно говоря, я не особо хотела этого. Мне всегда хотелось заниматься бровями, но на них небольшой спрос. Мне все советовали именно ресницы. Нашла хорошего учителя. Соотношение цена-качество, опыт работы более 10 лет. Обучение длилось 2 дня, нас было двое в группе. Цена — 10 тысяч рублей. Обучение прошло хорошо, я отработала свои навыки на двух моделях, получила диплом об окончании.

На второй день я сразу поняла, что не буду работать. И вот расскажу почему. Мне не понравилась сама работа. Я 5 часов просидела скрученная над моделью (клиентом). Я понимаю, что это из-за неопытности. Мастера делают за 2-2.5 часа. Дело даже не в этом. Просто представила, что даже если в день будет 2-3 клиента, моя спина скажет «пока», уже через несколько месяцев. Плюс у меня есть страх того, что ресницы будут отпадать. Что я их склею. Что-то сделаю не так человеку.

Со мной в группе была еще одна девушка, которая пришла на курс повышения. Она уже занимается ресницами 2 года. И на протяжении всего этого времени, у ее клиенток постоянно отпадают ресницы. А когда мы делали отработку на моделях, она девушке склеила ресницы и глаза. После этого мне стало еще страшнее. Плюс нужно правильно подбирать изгиб и размер, в соответствии с глазами клиентками. Ведь не все клиенты знают, что хотят. А если подобрать неправильно, то тем более они отвалятся. Второй момент, это где брать клиентов? Мастеров сейчас достаточно, каждый уже имеет какой-то опыт, конкуренция большая. Найти первых клиентов, и клиентов в дальнейшем действительно нелегко. А также понадобится примерно месяц или два. чтобы набить руку. Для этого придется приглашать моделей и делать им ресницы за бесплатно. То есть, первые несколько месяцев вы будете в минусе, и неизвестно когда клиенты появятся вообще. Есть конечно альтернативный вариант, это пойти работать в салон, но там свои условия и правила.

Каждый считает, что достаточно лишь выучится, понять как наращивать ресницы, и закупить материал. На самом деле, это лишь малая часть развития. Самое главное, это стать хорошим и востребованным мастером, разрекламировать себя. Процесс длительный и затруднительный, не каждый выдерживает. Вот и я сразу поняла, что это не мое и я не смогу. Потратила лишь деньги на обучение. Сейчас планирую развиваться в другом направлении.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.