Можно ли после 30 лет выучиться на пилота гражданской авиации и стать им?

Можно ли после 30 лет выучиться на пилота гражданской авиации и стать им?

Теоретически после 30 лет человек может поступить в летное училище, имея цель стать пилотом гражданской авиации. Практически все сложнее. Объясним кратко.

Во-первых, вход в профессию стоит денег, причем немаленьких. Обойдется в круглую и солидную сумму от 5 миллионов рублей и выше. На бюджет поступить довольно непросто. Очень большой конкурс на бюджетное обучение.

Во-вторых, стать пилотом, возможно только учась на очной форме обучения. К пропускам занятий относятся очень строго. Исключение: болезнь курсанта.

В-третьих, придется сменить город. Причина в этом простая: на территории России не так много вузов, которые готовят пилотов. Их можно по пальцам пересчитать.

В-четвертых, нужно обладать крепким здоровьем. Поблажек на медкомиссии никто делать не будет. Не прошел медкомиссию: чемодан, вокзал, восвояси.

В-пятых, будет сложно очно учиться и работать в свободное от учебы время.

Если человеку за 30 лет, но он хочет стать пилотом и ресурсы позволяют, то можно попробовать. Лучше попробовать, чем не поучаствовать.

Многие мечтают управлять BOEING 777-300, но налетать часы нужно обязательно.

В основном новоиспеченные пилоты гражданской авиации начинают налет на самолетах AIRBUS A320/321/319.

Желаю всем, кто грезит стать пилотом гражданской авиации реализовать мечту!

NEVER GIVE UP!

 

0
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Почему не всегда удается привлечь к ответственности работодателей-мошенников?
Следующая запись
Почему не все смогут быть мастерами по наращиванию ресниц и зарабатывать огромные деньги?
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
World
3 лет назад

Пилотом гражданской авиации после тридцати лет стать можно, но здесь несколько критерий и понятий. Пилот гражданской авиации это не только пассажирские перевозки, в которые в этом возрасте уже врятли будет доступно для обучения и дальнейшей карьеры. Ведь в пассажирскую авиацию попадают со стажем.

Для полетов и обучения пилотов, сейчас существуют целые клубы, куда можно спокойно прийти о осуществить свою мечту полетов на самолете. Вы можете заниматься, обучаться, летать, но, вам не обязательно превращать это в вашу профессиию, занимаясь этим лишь для своего душевного и физического благополучия.

2
Alina
3 лет назад

У автора вопроса, не совсем правильная информация. После тридцати лет, в учебное заведение, поступить можно, но это не гарантирует получение работы.
Пилоты гражданской авиации, очень рано выходят на пенсию, и я это знаю не по наслышке. На случай, малейшей травмы, их списывают в резерв, и они больше не летают. И если раньше при СССР, пилоту, предоставляли работу диспетчера, то сейчас, все места заняты, и он будет вынужден, получать другую профессию, на бирже труда.
Гораздо проще, обстоят дела с частными коммерческимт курсами, по подготовке пилотов.
Если мужчина, хочет получить допуск к полетам на небольших лайнерах, он платит «космическую» сумму за обучение, нарабатывает навыки пилотирования, сдаёт экзамены, и получает допуск. В этом плане все просто. Но опять таки, все зависит от физического здоровья, и если пилот не в форме, его никто до полёта не допустит.
Данная профессия плоха тем, что в ней очень много отрицательных моментов, связанных с отсутствием правовой защиты лётчиков, которые могут остаться ни с чем, в молодом возрасте.

1
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.