Когда начинается сезон клещей?

Когда начинается сезон клещей?

С приходом весны и дачного сезона приходит не только радость прекрасной погоды и хорошего настроения, но и выползают вполне себе опасные насекомые как для людей, так и для наших домашних питомцев которых мы либо выгуливаем на улице, лтбо берем с собой на свой дачный участок.

Речь идет о мелких и не приятных насекомых клещах.

Клещ — распространитель опасных заболеваний. Через его укус передаются моноцитарный эрлихиоз, энцефалит и болезнь Лайма. Эти заболевания поначалу легко спутать с обычной простудой: сначала поднимается температура, потом — мутится сознание, потом — ломит кости и суставы. Но уже через несколько дней дышать становится трудно, температура растет, а риск летального исхода — увеличивается. От того, как быстро вы отреагируете, зависит ваша жизнь.

Клещи появляются сразу после таянья снега, это может быть конец марта или середина апреля, когда снег полностью сходит с земли. Большое значение имеет сама зима, например если зима была морозостойкой, то клещи по весне появляются менее активно. Если зима была не суровой, то и количество клещей становится более активными.

Всегда следует позаботится о своем здоровье и предотвратить укусы клещей как себя, так и своих питомцев.

Для этого следует принять необходимые меры предосторожности:

— заранее пройти вакцинацию от клещевого энцефалита;

-использовать защитные репелленты;

— избегать контакта с насекомыми;

— следить за своим физическим состоянием;

— знать, когда эти вредители для вас опаснее всего.

Так же стоит изучить географическое пребывание клещей в вашем регионе, так как не во всех регионах клещи могут встречаться заразными, но предостеригаться от них нужно в любом случае.

0
Опубликовал(а)World
Предыдущая запись
Что известно о новом штамме коронавируса «Арктур»?
Следующая запись
Почему при забывчивости говорят: попей Глицин? Он помогает для улучшения памяти?
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stas
3 лет назад

Сезон давно уже в самом разгаре, только у нас же не всех клещей нужно бояться, а только заразных. Я имел ввиду энцефалит. Это во-первых. А в остальных случаях их по любому извлекать надо. Тем более, что надо ещё найти куда этого клеща сдать. При этом на всё про всё даются сутки. Опять же, если даже клещ был сдан, и обнаружилось, что он носитель энцефалита, то это ещё не значит, что человек инфицирован. Так что надо следить за своим самочувствием в первую очередь и сдать анализы. Всё остальное ерунда и нелогичная суматоха. В Европе никто с клещами не бегает, нет смысла. Бывают случаи, когда у клеща инфекцию не обнаруживают, а человек тем временем инфицирован. Главное наблюдение у врача и анализы. Боррелиоз передаётся если клещ был на коже более 36 часов. В этом случае для профилактики принимают доксициклин. Самая главная профилактика — это конечно прививка. Просто наши граждане постоянно паникуют без причины. Хотя наша медицина конечно ещё та, но прививки от клещей должны же действовать и быть нормальными.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.