Все конечно зависит от того, по какой причине вы расстались, даже не по какой причине, а как расстались. Если ваш развод был тяжелым, то есть один из вас хотел уйти, другой же не хотел этого расставания. Такой процесс наверняка прошел очень болезненно, после которого и видится, и общаться друг с другом не захочется. Если же расставание или развод прошел по той причине, что дальнейшие отношения были без смыленными друг для друга и оба понимают что могут общаться дальше, то это вариант вполне не плохой. Просто бывает так, что в период общения люди привязываются друг к другу и даже когда у них заканчиваются романтические отношения, им интересно общаться друг с другом.
Такое часто встречается, когда бывшие парень и девушка гуляют в одной компании, они продолжают общаться друг с другом, но уже не так близко.
В семейных жизнях, после развода не многим удается сохранить дружественные отношения, даже имея общих детей. У многих развод связан как раз с тем, что бы навсегда разлучится с человеком.
Вообще хорошо если вам удалось сохранить в себе чувства дружбы и общаться друг с другом. Но, есть и минусы в таком общении, например если к человеку у вас остались еще хоть какие-то чувства, то вы невольно будите его ревновать к новой истории любви или новым отношениям, в вас будет появляться какая-то злость и та дружба что была, начнет потихоньку рассеиваться.
Честно говоря, очень часто расставшимся людям все равно хочется знать друг о друге, о том, как идет их жизнь. То есть можно сказать где-то в глубине душе люди продолжают скучать друг по другу.


Со своими бывшими партерами по отношениям можно поддерживать отношения, почему бы и нет. Если между людьми остались хорошие отношения, возможно даже дружеские чувства, то такие бывшие общаются и после расставания. У меня есть подруга, которая общается с несколькими своими бывшими парнями, они ей даже помогают советами. Лично за себя могу сказать, что у меня так в жизни получилось, что я вообще ни с одним парнем, с которыми в молодости пыталась встречаться, даже не общаюсь, не говоря уже о дружбе. Хотя я не считаю это правильным, просто у меня так получилось, но общалась бы с удовольствием, однако наши пути сильно разошлись. Возможно, спустя годы, если увижу кого-то из них, или они меня встретят на улице, может быть даже и не узнаем друг друга. Так как времени очень много прошло с той поры. Но я знаю даже случаи, когда бывшие расстаются на такой хорошей ноте, что в будущем становятся даже крестными родителями своих бывших возлюбленных. И обычно такие друзья даже могут быть более понимающими, так что в такой дружбе, после отношений, есть много плюсов.