Не все hr-менеджеры знают понятие »совесть», а также не свойственно им понимание личные границы. В статье разберем неприятный случай, с которым может столкнуться девушка.
После окончания колледжа, либо института, придя на собеседование многие hr-менеджеры начинают лезть в душу, задавая вопрос: планируете ли вы детей в ближайшее время?
Задавать такие вопросы просто некрасиво и некультурно. Такого менеджера однозначно нужно предать огласке и оставить много негативных отзывов.
Считаю, что нужно пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также, чем больше негативных отзывов оставишь, тем больше людей будут знать подлеца.
Такой специалист по подбору персонала должен научиться не совать свой поганый нос, куда его не просят. Желательно записывать все на диктофон, если есть возможность.
Не лишним будет написать статью в СМИ, хотя нет гарантии, что ее опубликуют.
Не стоит мириться с поганым отношением в свой адрес.
Многие пользуются пробелами в законодательстве.


Работодатель не имеет права запретить работнице уйти в декретный отпуск. Как говорится, коли не хочешь набирать на работу будущих декретниц — бери на работу старых бабок. Они только по больничным ходят и на пенсию. Если уж не задавать на собеседовании подобных вопросов, об том, хочет ли девушка иметь еще детей в ближайшее время или нет. Ну значит ни как не распознать. Либо можно просто старый персонал набирать. Те которые работают давно и нормально поделить по отделам и так же сделать с новенькими. По поводу жалоб, да пожалуйста сколько хотите жалуйтесь, хоть просто в полицию, хоть в прокуратуру. Тут скорее всего уже в течение некоторого времени всё будет ясно, как они отнесутся к подобному вашему решению.