Почему заместительные отношения могут навредить обоим сторонам?

Почему заместительные отношения могут навредить обоим сторонам?

Не все отношения  становится крепкими, да и не у всех получается их построить. Кому-то не хватает выдержки, кто-то предпочитает »игру в одни ворота», а кто-то сознательно ищет неподходящих партнеров.

Часто когда расставание произошло не по вине одной из сторон, то пострадавшая сторона ( то есть кого бросили) вступает сразу в новые отношения, не отпустив и не проработав старые. Никому не приятно, когда кого-то бросают.

Неприятно, когда парня бросает девушка и говорит ему: » Ты мне не нравишься». Обидно бывает, когда брошенному парню не могут пояснить причину и кидают его в блок. Вроде вежливый, коммуникабельный, разносторонний, материально обеспеченный,внешность красивая. Жалко, что не склеились отношения с конкретной девушкой, которую он считал эталоном красоты. Не помогает даже заваливание дорогими подарками.Самооценка у брошенного рушится на глазах, подобно биржевым котировкам.

Находит новую девушку, не избавившись от травмы брошенности. Старые отношения начинает проецировать на новые и сравнивать с бывшей. Результат: конфликт в новых отношениях.

Вывод: не избавившись и не отпустив старые отношения- нельзя построить гармоничные новые отношения.

Насильно мил не будешь. Не всегда мы подходим тем, кто подходит нам. Не всегда мы нравимся тем, кто нравится нам.

Гарантийных талонов не дают при вступлении в отношения.

 

0
Опубликовал(а)harmony_and-comfort
Предыдущая запись
Стоит ли возвращаться к бывшему работодателю?
Следующая запись
Допустимо ли женатому мужчине сидеть на сайтах знакомств?
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
World
3 лет назад

Самое не приятное в разрыве отношений — это не ясность. Когда один из двоих в паре решил уйти и знает причину, но о ней не говорит, желая уйти молча. Недосказанность от того что один не хочет причинить боль другому человеку, тому кого недавно любил или любишь до сих пор. Но, не понимает человек одного, что молчанием причиняется та же боль, а может еще сильнее.

От этой недосказанности, оставленный человек терзает себя мыслями, ведь ему не понятно почему так произошло, вчера же все было хорошо, ну да, мелкие ссоры и неурядицы не стоят того что бы растаться. Все эти мысли мучают и морально убивают человека, он разуверивается в любви, в отношениях, в людях.

Порой важно сказать человеку пять слов » я больше не люблю тебя» потому как, часто в жизни любовь уходит, а люди продолжают быть вместе, тем самым лешая себя нормальной жизни. Но, на самом деле этих слов мало, человеку важно понимать то, почему любовь к нему прошла.

0
Alina
3 лет назад

Люди встречаются, люди влюбляются, а женятся не сразу. Я к тому веду разговор, что молодежь, стала более избирательной. В наши дни, не спешат в ЗАГС, как это делали наши родители. На мой взгляд, совершенно правильно встречаться, присматриваясь друг к другу, и не спешить создавать семью, если есть какие либо сомнения. Дочь моей подруги к примеру, выскочила замуж за парня, у которого нет профессии. Сейчас, молодожёны, сидят на шее у её родителей, а им, этого не нужно. Они предупреждали, что любовь это одно, и она не всегда накормит, так оно и вышло. В результате, проблему с трудоустройством зятя, решает старшее поколение, которое заинтересовано, чтобы внук рос в полноценной семье, а не у матери одиночки.

0
Rina Brady
3 лет назад

Что такое заместительные отношения? Задалась я таким вопросом, когда прочла этот. Даже в интернет полезла, чтобы узнать, и оказывается — заместительные отношения это новые отношения людей, которые все еще помнят и любят своих бывших, и по сути еще не отошли от предыдущих отношений. И целью таких отношений может являться желание забыть прошлого партнера и переключиться на нового. А еще бывает так, что хочется доказать своему бывшему, что ты востребована в своих новых отношениях, что забыла его, что больше не страдаешь и все такое прочее. Почему-то когда человек любит другого, но расстается с ним, то всегда хочется доказать, что ты забыла его, это пусть он по тебе страдает, как бы глупо это не выглядело по стороны, ну или по прошествии какого-то времени даже для нас самих.

В чем же вред заместительных отношений? Во-первых, жаль человека, который является заменой для нас, того о ком мы все еще страдаем. Ведь бывает так, что он даже ничего не подозревает, до какого-то определенного времени. Когда узнает, то ему может быть неприятно или же вообще больно, к примеру, если он успел влюбиться. Во-вторых, для самого человека, который пытается забыть предыдущие отношения с помощью новых, к примеру, ничего не получается, но мы продолжаем обманывать себя. В итоге, в разуме начинается хаос, хочется вернуться к прошлым отношениях, и одновременно жаль обижать нынешнего человека. Начинается его сравнение с бывшим и это обычно не приводит ни к чему хорошему. Начинается сравнение самих отношений, чего в принципе делать не стоит.

0
Авторизация
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.