Лучшие друзья и подруги, это люди которые близки друг другу по различным качествам, в первую очередь это близость по интепесам превращающаяся в душевную любовь. Часто лучшими друзьями становятся ппямо с детских лет, в большинстве случаев со школьной скамьи.
В жизни случается так, что лучшие друзья расходятся, причины для этого могут быть совершенно разными.
Как-то существовала одна старая шутка: друзья проверяются деньгами, свободной квартирой и женщинами. В этой гутке правда каждое слово. Эти три вещи чаще всего и бывают причиной раздора некогда лучших друзей.
Деньги именно в том плане, что если лучшие друзья занимаются одним бизнесом, рано или поздно жадность денег их посорит, хотя встречались случаи когда друзья расходились по причине денег из-за того у одного их много, у дрого нет вообще, такие друзья часто перестают общаться.
Конечно из-за женщин так же расходятся лучшие друзья. Например любовь к одной и той же женщине, но, в настоящей дружбе это не должно быть причиной раздора, но есть люди которые просто переступают черту дружбы нарушая их законы. Такие как интриги за спиной друга. Такие манепы никогда не прощаются.
Среди женщин, девушек, лучших подруг — такая причина раздора так же широко распростронена.
Часто бывает что одна у другой уводит парня, друга, мужа. Либо устраивает интриги, например легкий флирт во время праздника, приглашение на танцы прилипания и другие виды якобы случайностей, на которые могут повестить мужчины. После таких моментов лучшие подруги бывает не общаются. Многие подруги делают это не из-за того что им нравится, а из-за зависти, это часто случается. Женщины видя что у подруге все лучше чем у нее, имеет манепу это испортить, то есть сделав не подумав о том, что разрушает жизни нескольких людей сразу.
К сожалению разрыв лучших друзей не подлежит востанавлению. Если товарищи или родственники после ссор, спустя года находят в себе силы начать общаться заново, то бывшие лучшие друзья уже не общаются, ну или по крайней мере никогда не будут такими юе, как были паньше. Многим из нас к сожалению приходилось это проходить в жизни.


Согласна, вопрос этот актуальный, особенно для тех, кто имеет или имел друзей. Почитала ответ автора, хочу заметить, что читать было любопытно еще и из-за его интересных ошибок, которые автор совершенно не проверяет: «…не будут такими юе, как были паньше». Сильно сказано, попробуй понять:(
Ну, а что касается моего ответа, то скажу так: у меня по жизни было много очень хороших приятельниц, но подруг, настоящих было не так много и скажу не лукавя, никогда, слава Богу, у меня не было с ними таких ссор, которые могли бы нас рассорить «намертво». Нет, конечно же, мы спорили, обижались друг на друга, но потом это все забывалось и нашей дружбе это не мешало. Чему я безумно рада. И вот пишу сейчас и думаю, как же мне повезло, что я не могу вспомнить ни одну серьезную ссору со своими подругами.
А потому, я могу назвать причины ссор, но они будут чужими. И вот что хочу сказать еще, причин ведь может быть огромное множество, но, как по мне, настоящие подруги и друзья, просто не позволят, чтобы в их дружбу «влезла» какая-то там причина. Ну, а если такое случается, так, может быть, это и не была дружба вовсе.
Вот, например, пишут, что поругались из-за парня. А что из-за него ругаться, если вы настоящие подруги? Да, у меня был случай, когда мне нравился парень подруги. Ну, и что? Я просто не подавала вида и смогла заглушить в себе это чувство, не отбивать же мне его у подруги. Естественно, случись у меня с ним интрижка, а такое могло быть, то про дружбу можно было бы забыть.
Тогда о какой дружбе тут идет речь? Часто ссориться лучшие друзья не должны ни по каким причинам!
Причиной ссоры лучших друзей могут быть очень многие факторы, даже самые незначительные. Потому что лучшие друзья это все таки очень близкие люди, а даже малейшие обиды от близкого человека воспринимаются довольно таки болезненно. Конечно, лучшие друзья и подруги не должны ссорится, к примеру, из-за парня или девушки. Но бывает так, что никто не отбивает пассию друга, но пассия сама не против пофлиртовать.
У меня такое было, парень моей лучшей подруги засматривался на меня, хотя сам встречался с ней. Я к нему относилась только по дружески, а когда он начал в переписке мне признаваться в чувствах, то для меня это было неожиданностью, причем неприятной. Мне было совсем не нужно это, но он ко мне как к другу за советом шел, якобы я помогла ему в отношениях в моей подругой, а на самом деле он хотел встречаться со мной. И сказал моей подруге, что у нас с ним отношения. Я офигела тогда, но моя подруга обиделась, и я ее понимаю, но с другой стороны мне тоже было обидно, что она даже не поговорила со мной. И этот парень потом при ней меня обзывал, а при мне обзывал и унижал ее. Но это мы с подружкой выяснили про друг друга потом, когда уже поговорили. Но получается, что мы из-за него поссорились, хотя я вообще не собиралась встречаться с ним. После этого он меня стал жутко бесить. После нескольких лет мы с подругой снова увиделись с ним, и он начал подбивать ко мне снова клинья, но ничего не вышло, он вообще уже давно женат на какой-то другой девушке. А мы с подругой уже давно помирились.
Так что не всегда наши друзья могут быть виноваты в том, что парень, ну или девушка, могут симпатизировать им. Но друзья могут ссориться, конечно же, и совсем по другим причинам. Если они очень близкие, то даже могут ссориться и мириться тут же, так бывает. Только поссорились, тут уже все забыли. Это касается в основном представительниц женского пола, у парней, кстати, я такого не замечала. Самое главное, чтобы был повод помириться и чтобы близкие друзья прощали друг друга, потому что поссориться просто, а вот восстановить доверие, гораздо сложнее. Да и это душевно больно, когда ссоришься с другом или подругой, лучше жить в мире.