Не все в нашей жизни идет по плану. Особенно в отношениях. Даже не всем удается исцелиться от травмы брошенности. Печально говорить, но факт остается фактом.
Большинство людей после расставания сразу вступают в новые отношения, не проработав до конца старые. Ведь, не отпустив старые неудачные отношения нельзя утверждать, что в новых отношениях будет гармония.
Многие пострадавшие при построении новых отношений часто упоминают бывшего партнера. Подобная линия поведения не нова. Чем опасно строить отношения с человеком, который еще не завершил прошлые? Ответ, ниже.
Если парень( девушка) в разговоре начинают упоминать и »поливать грязью» бывшего( бывшую) , то подобную линию поведения можно констатировать как факт незавершенности прошлых отношений. Вряд ли вам расскажут точную причину расставания.
Есть вероятность, что жертва расставания соединится с бывшим (бывшей), тогда будет нанесен »удар» невиновной стороне.
Каждый реагирует на расставание по разному. Кто-то не может оправиться от травмы брошенности даже за 10 сеансов психолога( или психотерапевта).
Особенно обидно, когда бросают без пояснения и объяснения причин. Не каждый умеет не принимать на свой счет незаслуженное расставание.
Причинами травм брошенности становится привычка идеализации девушки (парня) мечты.
Если подвести итог: здоровые отношения строятся на взаимной эмоциональной связи. Если взаимности нет, шансы выстроить гармоничные отношения будут равны ничего ( то есть дырке от бублика).


Если парень или девушка, не важно, то есть если человек с которым вы общаетесь поливает грязью и словесно унижает своего бывшего партнера, это говорит о том, что он или она будет это делать и в отношении других людей тоже. Если человек негативно высказывается про бывшие отношения, жалуясь, какая плохая девушка с ним была, то с таким парнем не следует больше общаться. Ну или с девушкой, которая поливает своего бывшего парня грязью. Тем более не стоит заводить отношения с такими людьми, если вы думаете, что с вами в отношениях этот человек будет вовсе не таким, что он изменится, это не так, потому что люди очень редко меняются. Это говорит в первую очередь о характере человека, которому нужно высказать кому-то свою обиду на бывшего партнера. С другой стороны возникает также вопрос, почему этот человек все еще говорит о своей бывшей? Пусть и в негативном ключе, но все же вспоминает. Это тажке наводит на мысли о том, что все еще остались чувства. Однако поливание грязью своих бывших неприятно в общении с другими людьми, в любом случае.
Каждому человеку, хочется вспомнить прошлое, и рассказать о своём бывшем (шей). Хотя я такого, совсем не понимаю. У всех у нас чего-то было, но это не значит, что нужно возвращаться во вчерашний день, и нести весь прошлый «груз», в свою новую жизнь, припоминая старые воспоминания. Кому они нужны? Покрытые благородной дымкой времени, они способны причинить боль, или же рассмешить настолько, что захочется всё припомнить в мельчайших подробностях.
Когда вступая в новые отношения, парень или девушка, начинает «поливать кого-то грязью», то это всё указывает на внутреннюю обиду, которая засела внутри, как «заноза». Однако, нужно правильно осознать проблему расставания, и очень часто, сам человек виноват в том, что его бросили. Мужчина, может считать себя правым, и не видеть свои проблемы, глазами женщины, которая не обязана его терпеть.
Также, лучшей защитой является — нападение. Чтобы скрыть свои бесконечные измены, прегрешения, и даже насилие, мужчина, попросту начинает распускать свой язык и сплетничать о своей бывшей. А людям, свойственно слушать, «первому» источнику информации, и они верят всему, что им говорят.
Собственнические чувства, или же попросту ревность. Чтобы не происходило в новых отношениях, мужчина, продолжает любить свою бывшую, и испытывать тёплые чувства по отношению к ней, даже если он сам, инициировал расставание.
Дурной характер. Есть определённый типаж мужчин, которые всегда и обо всех, отзываются плохо, и ничего с этим уже не поделаешь. Им доставляет удовольствие, говорить гадости в «адрес бывших», и они ни сколько этого не стесняются.
Если сделать несложный вывод, то при построении новых отношений, старые, нужно обходить стороной, и никого не посвящать в своё прошлое.
На самом деле, в отношениях между людьми, говоря о противоположных полах, очень важным считается прошлое.
Если вы взрослые люди, вы имеете право на прошлое и несомненно оно у вас есть. Но, так же у вас должен быть разум.
Как бы хорошо, или плохо вам было в ваших прошлых отношениях, не стоит говорить об этом в нынешних отношениях.
Велики истории, где в новых отношениях люди начинают говорить о всех минусах своих бывших. Но, остановитесь на минутку, задумайтесь, вспомните, вам ведь было и хорошо, вы же из-за чего-то сошлись.
Оставляйте все истории своей жизни такими, какие они есть. Оставляйте истории своей жизни только себе, красивыми, чистыми, неповторимыми.