В многоквартирном доме, проживает большое количество жильцов, и если раньше, все друг друга знали в лицо, то сейчас могут и не знать, кто проживает в квартире напротив. Но, все мы смертны. Случаются ситуации, когда неравнодушные сосед или соседка, начинают собирать деньги с жильцов, на похороны человека, с которым они прожили долгие годы. Чаще всего, это случается вечером, когда все уже дома. Деньги собирают, и отдают родственникам. Я к примеру, не против такого подхода, и считаю, что нужно людям помогать.
Но, меня удивляют те, кто не даёт вообще ни копейки, и рассуждает по принципу: «Мы не из службы взаимопомощи, и касс взаимопомощи у нас нет». «Причём здесь я?» В нашей стране, выделяют деньги на похороны, но всё это в считанные часы не происходит, и может случится так, что хоронить не на что. Что движет людьми живущими по-соседству, не совсем понятно, и неужели чтобы помочь, обязательно нужно рассуждать на тему: жизни и смерти, или же «наводить справки» кто и кому приходится?
Как Вы считаете, нужно ли сдавать деньги на похороны?

