Не всем нравится жить в центре города, но и за городом тоже. У всех предпочтения разные. В статье мы поговорим о плюсах и минусы жизни рядом с аэропортом.
Начнем с плюсов:
- развитая инфраструктура;
- повышенная безопасность;
- дешевле снять квартиру( спойлер: не факт, но вполне возможно), так как далеко не каждому арендатору жить комфортно рядом с аэропортом;
- можно понаблюдать за самолетами с балкона и смотреть в бинокль;
- для часто летающих экономия времени ( то есть не нужно выезжать в аэропорт слишком рано);
- есть шанс купить квартиру на 20-30% дешевле.
Теперь минусы:
- шум самолетов понравится не всем;
- частые выбросы авиационного топлива;
- риск столкнуться со сложностями при продаже жилья;
- многолюдность;
- не подходят для семей с маленькими детьми ( ремарка: не каждый маленький ребенок будет рад шуму);
Вывод: не всем подойдет жилье рядом с аэропортом.


Я очень часто, приезжаю в гости к своей подруге, которая живёт в районе, недалеко от аэропорта. Хочу сказать, что я бы не хотела жить в этом районе.
Во время приземления и взлётов самолётов, слышатся дребезжание оконных стёкол, что само по себе неприятно. Ночью, слышится шум, и хотя люди уже давно к этому привыкли, для вновь прибывших это в новинку.
Когда открываешь окна, можно наблюдать взлёт и приземление самолётов, с одной стороны «картина» приятная, а с другой от этого гула, не знаешь куда деться.
Находясь дома, можно услышать все оповещения, которые передаются в аэропорту.
В этом районе, наблюдается большое скопление людей, и несмотря на то, что есть многочисленные гостиницы, пассажиры, стараются найти свободную квартиру именно в этом районе. Экологическая обстановка, оставляет желать лучшего. Вообщем, сплошные минусы.